Bezirksmeisterschaft 2006

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

LG Freihand 40 Schuß

Jugend, männlich
 8. Roßbach   Florian         288

Junioren B
 4. Apfelbaum Lars            324

mit der Mannschaft "Heidjer Süd"
wurde Platz 1 belegt!

Juniorinnen A
 6. Apfelbaum Stephanie       327

Damen
 5. Winkler   Nicole          376 + 96,6 = 472,6
10. Staacke   Simone          370
16. Luig      Maren           350
41. Apfelbaum Andrea          288

 3. SV Deutsch Evern         1096

Damen Altersklasse
 3. Meyer     Ilona           350

Schützen Altersklasse
12. Apfelbaum Joachim         319

 

 

LG Auflage 30 Schuß

Damen Altersklasse
 7. Winkler   Elke            287
 9. Lünser    Regina          287
15. Meyer     Ilona           277
23. Lüllau    Birgit          259

Schützen Altersklasse
22. Trümper   Bernd           277
25. Apfelbaum Joachim         271
27. Winkler   Carsten         261

Damen Seniorinnen A
12. Bergmann  Irmtraut        278

Schützen Senioren A
21. Meyer     Bernd           281
29. Bergmann  Dieter          278

Damen Seniorinnen B
 . Fischer   Erika            274

Schützen Senioren B
 . Heinrich  Hilmar           282
 . Erdmann   Gerhard          263

 

 

Luftpistole

LG LuPi 40 Schuß

Jugend, männlich
 3. Habig     Kevin           272

Junioren B
 3. Apfelbaum Lars            317

mit der Mannschaft "Heidjer Süd"
wurde Platz 1 belegt
!

 

 

Kleinkaliber-Gewehr

KK Auflage 30 Schuß

Damen Altersklasse
 9. Winkler   Elke            259
10. Meyer     Ilona           259

Schützen Altersklasse
11. Apfelbaum Joachim         266
13. Trümper   Bernd           258

Schützen Senioren A
 8. Taeger    Wilfried        269
21. Schneider Rolf            260
23. Meyer     Bernd           259
29. Bergmann  Dieter          242

Damen Seniorinnen B
 7. Fischer   Erika           245

Schützen Senioren B
 3. Heinrich  Hilmar          265

 

 

KK liegend 60 Schuß

Damen
   Luig      Maren           
 . Lüllau    Sabrina         

Schützen
 . Reck      Markus          
 . Meyer     Niels           
 . Reck      Klaus-Dieter    

Damen Altersklasse
 . Pufahl    Gudrun          

Schützen Altersklasse
 . Apfelbaum Joachim         

 

KK 3 * 20 Schuß

Damen
   Luig      Maren           

 

 

Sportpistole

SpoPi 30 Schuß

Schützen
 . Reck      Markus          

Schützen Senioren A
 . Schneider Rolf            

Schützen Senioren C
 . Köhler    Jürgen          

 

 

Bogen Halle

1 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler C, weiblich
 2. Grote        Jana         119

Schüler C, männlich
 5. Cherouny     Lukas        195

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler B, männlich
 7. Zipser       Till         407

Jugend, männlich
 3. Roßbach      Florian      392

Juniorinnen B
 1. Mertens      Anna         204

Junioren B
 2. Grabitz      Joshua       342
 3. Apfelbaum    Lars         248

Juniorinnen A
 1. Apfelbaum    Stephanie    238

Damen
 3. Bursee       Eva          454
 8. Apfelbaum    Andrea       322

Schützen Altersklasse
 5. Apfelbaum    Joachim      382

 Bogen FITA

1 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler C, weiblich
 3. Benecke      Lisa         242

Schüler C, männlich
 4. Cherouny     Lukas        254
 8. Steep        Mark Oliver  184
12. Baier        Marcus       125

 

2 x 36 Pfeile auf 25m

Schüler B, männlich
 5. Zipser       Till         328
 8. Bursee       Jan-Hendrik  209

2 x 36 Pfeile auf 60m

Jugend, männlich
 1. Roßbach      Florian      410

2 x 36 Pfeile auf 70m

Damen
 2. Bursee       Eva          360