Bezirksmeisterschaft 2008

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

LG Freihand 20 Schuß

Schüler
 6. Bursee    Jan-Hendrik     111

LG Freihand 40 Schuß

Junioren B
 7. Habig     Kevin           297

Junioren A w
 5. Mertens   Anna            297

Junioren A
 3. Apfelbaum Lars            343

Damen
20. Apfelbaum Stephanie       342

 

LG Auflage 30 Schuß

Damen Altersklasse
18. Apfelbaum Andrea          277
19. Lüllau    Birgit          273
21. Reck      Astrid          270

Schützen Altersklasse
 3. Apfelbaum Joachim         294

Schützen Senioren A
33. Bergmann  Dieter          274

Schützen Senioren B
 9. Heinrich  Hilmar          284

Damen Seniorinnen B
 1. Fischer   Erika           282

 

 

Luftpistole

LuPi 40 Schuß

Junioren B
 3. Habig     Kevin           301

Junioren A
 1. Apfelbaum Lars            315

Schützen
17. Reck      Markus          338

Schützen Altersklasse
12. Hartmann  Matthias        350

 

Kleinkaliber-Gewehr

KK Auflage 30 Schuß

Damen Altersklasse
 5. Reck      Astrid          268
 9. Lüllau    Birgit          260

Schützen Senioren B
 8. Heinrich  Hilmar          258

 

KK liegend 60 Schuß

Junioren A
 3. Apfelbaum Lars            524

Schützen
 2. Reck      Markus          569

Damen Altersklasse
 1. Pufahl    Gudrun          559

 

KK 3 * 20 Schuß

Junioren A
 1. Apfelbaum Lars            480

 

 Sportpistole

SpoPi 60 Schuß

Junioren A
 1. Apfelbaum Lars            357

 

Bogen Halle

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler B, weiblich
 1. Benecke       Lisa         442

Schüler B, männlich
 1. Steep         Mark Oliver  460

Schüler A, männlich
 6. Zipser        Till         445

Junioren A
 1. Apfelbaum     Lars         336

Damen
 3. Benecke       Beate        483
 4. Apfelbaum     Stephanie    462
 5. Bursee        Eva          444

Diese Mannschaft wurde Bezirksmeister!

Damen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Andrea       392

Schützen Altersklasse
 8. Apfelbaum     Joachim      415
11. Lütgens       Joachim      358

 

2 x 30 Pfeile auf 18 m, Blankbogen

Damen
 1. Lütgens       Stephanie    202

 

Bogen FITA

1 x 36 Pfeile auf 18 m

 

Schüler C, männlich
 5. Vollert       Phillip       277
13. Dietrich      Tom-Lennart   196

 

2 x 36 Pfeile auf 25m

Schüler B, weiblich
 4. Benecke       Lisa          456

Schüler B, männlich
 1. Bartnick      Juri          489

2 x 36 Pfeile auf 40m

Schüler A, männlich
 6. Zipser        Till          382

2x 36 Pfeile auf 70m

Damen
 2. Bursee        Eva           503
 5. Apfelbaum     Stephanie     369
 6. Benecke       Beate         355

Damen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Andrea        321

Schützen Altersklasse
 5. Apfelbaum     Joachim       466


Sonderwertung Blankbogen

Schüler A, männlich
 3. Bursee        Jan-Hendrik   469

 

Sonderwertung Anfänger

Schützen Altersklasse
 1. Benecke       Manfred       576