Bezirksmeisterschaft 2009

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

LG Freihand 20 Schuß

Schüler
 6. Bursee    Jan-Hendrik     125
13. Schuba    Sören           100

LGFreihand 40 Schuß

Damen
26. Apfelbaum Stephanie       331

 

 LG Auflage 30 Schuß

Damen Altersklasse
18. Lüllau    Birgit          275
22. Apfelbaum Andrea          271
24. Reck      Astrid          268

Schützen Altersklasse
18. Apfelbaum Joachim         280

Damen Seniorinnen A
 7. Bergmann  Irmtraut        284

Schützen Senioren A
22. Bergmann  Dieter          280
33. Borth     Manfred          52

Damen Seniorinnen C
 2. Fischer   Erika           273

Schützen Senioren C
 5. Heinrich  Hilmar          284

 

Luftpistole

LuPi 40 Schuß

Damen
 2. Mertens   Anna            262
 
3. Apfelbaum Stephanie       225
 
4. Lütgens   Stephanie       208

 1. Mannschaft                695

Schützen 
16. Hartmann  Matthias        337
17. Reck      Markus          337

 

Kleinkaliber-Gewehr

KK Auflage 30 Schuß

Damen Altersklasse
 7. Lüllau    Birgit          265
12. Apfelbaum Andrea          237

Schützen Altersklasse
12. Apfelbaum Joachim         268

Schützen Senioren A
24. Borth     Manfred         250

Damen Seniorinnen C
 2. Fischer   Erika           258

Schützen Senioren C
 5. Heinrich  Hilmar          255
11. Köhler    Jürgen          234

 

 KK liegend 60 Schuß

Schützen 
 3. Reck      Markus          575

Damen Altersklasse
 2. Pufahl    Gudrun          574

Schützen Senioren A
 5. Borth     Manfred         520

 

KK 3 * 20 Schuß

Schützen Senioren A
 5. Borth     Manfred         304

 

 Sportpistole

SpoPi 60 Schuß

keine Teilnehmer

 

Bogen Halle

1 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler C, weiblich
 2. Benecke       Anna          139

Schüler C, männlich 
 3. Vollert       Phillip       220

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler B, männlich
 6. Bartnick      Juri          476

Schüler A, weiblich
 2. Benecke       Lisa          475

Jugend, männlich
 7. Zipser        Till          353
 8. Wölki         Johannes      218

Damen
 3. Hainz-Nitsche Silke         502
 4. Bursee        Eva           488
 5. Apfelbaum     Stephanie     483
 6. Benecke       Beate         475
 8. Tanger        Saskia        464

Damen Altersklasse
 2. Apfelbaum     Andrea        432

 2. Mannschaft                 1473
 3. Mannschaft                 1371

Schützen Altersklasse
 3. Benecke       Manfred       519
 6. Apfelbaum     Joachim       484

Bogen FITA

1 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler C, weiblich
 3. Menke         Sina          195

SchülerC, männlich
 6. Dietrich      Tom-Lennart   211

2 x 36 Pfeile auf 25m

Schüler B, männlich
 7. Bartnick      Juri          439

2 x 36 Pfeile auf 40m

Schüler A, weiblich
 2. Benecke       Lisa          464

2 x 36 Pfeile auf 40m

Jugend, männlich
10. Zipser        Till          181

2x 36 Pfeile auf 70m

Damen
 5. Benecke       Beate         348
 6. Apfelbaum     Stephanie     294

Damen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Andrea        326

Schützen Altersklasse
 7. Apfelbaum     Joachim       449
 8. Benecke       Manfred       441

Sonderwertung Blankbogen

Schüler B, männlich
 1. Teichmann     Finn Leon     515

Schüler A, männlich
 1. Bursee        Jan-Hendrik   570
 2. Teichmann     Erik          465
 4. Schuba        Sören         451