Bezirksmeisterschaft 2010

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

LG Freihand 20 Schuß

Schüler
 9. Dietrich      Jan-Hendrik    79

LGFreihand 40 Schuß

Damen
16. Apfelbaum     Stephanie     353
21. Bursee        Eva           326

 

Schützen
 8. Apfelbaum     Lars          360

 

 LG Auflage 30 Schuß

Damen Altersklasse
 8. Reck          Astrid        286
17. Apfelbaum     Andrea        277
21. Lüllau        Birgit        269


Schützen Altersklasse
16. Apfelbaum     Joachim       281

Schützen Senioren A
13. Borth         Manfred       287
22. Bergmann      Dieter        273

Schützen Senioren C
 4. Heinrich      Hilmar        287
14. Köhler        Jürgen        257

 

Luftpistole

LuPi 40 Schuß

Damen
 2. Mertens      Anna             236
 
3. Lütgens      Stephanie        203
 
4. Apfelbaum    Stephanie        198

 1. Mannschaft                    637

Schützen 
 9. Hartmann     Matthias         325
12. Reck         Markus           301

 

Kleinkaliber-Gewehr

KK Auflage 30 Schuß

Damen Altersklasse
12. Lüllau        Birgit          255
13. Reck          Astrid          255
15. Apfelbaum     Andrea          254

Schützen Altersklasse
 3. Scheunemann   Thomas          282
 8. Apfelbaum     Joachim         270
17. Lüllau        Klaus-Peter     222

Schützen Senioren A
18. Borth         Manfred         264
25. Bergmann      Dieter          255

Damen Seniorinnen A
 4. Bergmann      Irmtraut        264

Schützen Senioren C
 5. Heinrich      Hilmar          259

 

 KK liegend 60 Schuß

Schützen 
 4. Reck          Markus          573
 9. Apfelbaum     Lars            558

Schützen Altersklasse
 5. Apfelbaum     Joachim         543

Schützen Senioren A
11. Borth         Manfred         493

 

KK 3 * 20 Schuß

Schützen 
 2. Apfelbaum     Lars            515

 

 Sportpistole

SpoPi 60 Schuß

keine Teilnehmer

 

Bogen Halle

1 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler C, weiblich
 3. Benecke       Anna           143
 4. Menke         Sina            35

Schüler C, männlich 
 6. Ebeling       Coelestin      206
12. Hainz         Tobias         115

2. Mannschaft                    464

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler A, weiblich
 3. Benecke       Lisa           486

Schüler A, männlich
 1. Bartnick      Juri           468

Jugend, männlich
 6. Zipser        Till           414

Damen
 5. Benecke       Beate          496
 6. Hainz-Nitsche Silke          466
 7. Apfelbaum     Stephanie      462

2. Mannschaft                   1424

Schützen
 5. Apfelbaum     Lars           367

Damen Altersklasse
 1. Tanger        Saskia         498
 3. Apfelbaum     Andrea         450

Schützen Altersklasse
 5. Benecke       Manfred        507
 8. Lütgens       Joachim        492
10. Apfelbaum     Joachim        466

2. Mannschaft                   1465

SchülerB, männlich Blankbogen
 1. Teichmann     Finn Leon      371

SchülerA, männlich Blankbogen
 1. Teichmann     Erik           323

Jugend, männlich Blankbogen
 4. Bursee        Jan-Hendrik    180

Schützen Altersklasse Blankbogen
 1. Lütgens       Joachim        370
 2. Benecke       Manfred        314
 3. Apfelbaum     Joachim        275

 1. Mannschaft                   959

Schützen Senioren Blankbogen
 1. Borth         Manfred        123

 

Bogen FITA

1 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler C, weiblich
 2. Menke         Sina           290
 3. Benecke       Anna           242

SchülerC, männlich
 4. Hainz         Tobias         292
14. Ebeleing      Coelestin      178
15. Ivers         Niklas-Emanuel 164

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Schüler A, weiblich
 3. Benecke       Lisa           517

Schüler A, männlich
 7. Bartnick      Juri           400

2x 36 Pfeile auf 70m

Damen
 3. Hainz-Nitsche Silke          517

Damen Altersklasse
 1. Tanger        Saskia         432

Schützen Altersklasse
 7. Lütgens       Joachim        384

Blankbogen

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Damen
 1. Benecke       Beate          515

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Schützen Altersklasse
 1. Benecke       Manfred        417

Senioren
 1. Borth         Manfred        295

Sonderwertung Anfänger

2 x 36 Pfeile auf 18 m

SchülerB, männlich
 
2. Ivers          Jan-Hendrik    152