Bezirksmeisterschaft 2013

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

LG Freihand 20 Schuß

Schüler männlich
 3. Dietrich      Tom-Lennart     158
 9. Witjes        Andreas         105

LG Freihand 40 Schuß

Jugend
 9. Dietrich      Jan-Hendrick    290

Junioren B 
 
4. Bursee        Jan-Hendrik     340
15. Hartmann      Eric            187

Schützen
 2. Apfelbaum     Lars            370

 

 LG Auflage 30 Schuß

Damen Altersklasse
17. Apfelbaum     Andrea          271
18. Lüllau        Birgit          271

Schützen Altersklasse
14. Apfelbaum     Joachim         287

Schützen Senioren A
18. Michaels      Wolfgang        281
24. Lütgens       Joachim         273

Damen Seniorinnen B
 2. Strandborg    Karin           264

Schützen Senioren C
 8. Heinrich      Hilmar          282
19. Köhler        Jürgen          252

 

LG 3 * 20 Schuß

Schüler männlich
 2. Dietrich      Tom-Lennart     414

Jugend
 1. Dietrich      Jan-Hendrick    473

 

Luftpistole

LuPi 40 Schuß

Junioren B
 2. Reck          Lukas           229

Damen
 4. Hainz-Nitsche Silke           276
 7. Apfelbaum     Stephanie       219

Schützen 
11. Apfelbaum     Lars            328

 

LuPi Auflage 30 Schuß

Schützen Senioren A
 3. Lütgens       Joachim         275

 

Kleinkaliber-Gewehr

KK Auflage 30 Schuß 50m

Damen Altersklasse
 4. Apfelbaum     Andrea          267
 5. Lüllau        Birgit          264

Schützen Altersklasse
16. Apfelbaum     Joachim         263

Schützen Senioren A
15. Lütgens       Joachim         266
22. Reck          Ulrich          255
 

Damen Seniorinnen B
 2. Strandborg    Karin           259

Schützen Senioren C
 3. Heinrich      Hilmar          269

 

KK Auflage 30 Schuß 100m

Schützen Senioren A
15. Lütgens       Joachim         282

 

 KK liegend 60 Schuß

Junioren B
 3. Reck          Lukas           489

Schützen
 4. Apfelbaum     Lars            572
 
6. Reck          Markus          562

 

KK 3 * 20 Schuß

Schützen
 1. Apfelbaum     Lars            528

 

Bogen Halle

1 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler C, weiblich
 1. Lüneborg      Katja           212

Schüler C, männlich 
 1. Hainz         Tobias          250
 6. Henne         Lucas-Fynn      199
 8. Henne         Joshua-Kim      174

1. Mannschaft                     661

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler B, weiblich
 3. Benecke       Anna            368

Schüler A, männlich
 4. Ebeling       Coelestin       429
 6. Ivers         Niklas Emanuel  365
 7. Schulz        Felix           353
 

 1. Mannschaft                    1147

Jugend, weiblich
 5. Benecke       Lisa            351

Jugend, männlich
 9. Layher        Lucas           274
10. Ivers         Jan Hendrik     266

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           536
 2. Bursee        Eva             533

Damen Altersklasse
 2. Benecke       Beate           491
 3. Tanger        Saskia          448
 4. Apfelbaum     Andrea          427

 1. Mannschaft                    1366

Schützen Altersklasse
 1. Benecke       Manfred         536

Damen Altersklasse Blankbogen
 1. Benecke       Beate           380

Schützen Seniorenklasse Blankbogen
 1. Borth         Manfred         335

 

Bogen FITA

1 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler C, weiblich
 1. Lüneborg      Katja           322

SchülerC, männlich
 1. Hainz         Tobias          326
 6. Henne         Lucas-Fynn      261
12. Henne         Joshua-Kim      202

 1. Mannschaft Schüler C m/w      909

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Schüler B, weiblich
 2. Menke         Sina            498

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Schüler A, männlich
 4. Ebeling       Coelestin       455
 5. Ivers         Niklas-Emanuel  442

2 x 36 Pfeile auf 60 m

Jugend, männlich
 3. Ivers         Jan Hendrik     301

2x 36 Pfeile auf 70m

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           528
 2. Bursee        Eva             527

Damen Altersklasse
 1. Bormann       Uta             553
 2. Tanger        Saskia          418
 3. Apfelbaum     Andrea          362

 1. Mannschaft Damen/alt         1498

Schützen Altersklasse
10. Tanger        Klaus           258

Blankbogen

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Senioren
 1. Borth         Manfred         411