Bezirksmeisterschaft 2014

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

LG Freihand 20 Schuß

Schüler
 5. Layher        Leon            133

LG Freihand 40 Schuß

Junioren A 
 
8. Reck          Lukas           268
 9. Hartmann      Eric            202

Herren
 1. Apfelbaum     Lars            379

 

 LG Auflage 30 Schuß

Damen Altersklasse
17. Lüllau        Birgit          278

DamenSeniorinnen A
16. Reck          Astrid          279

Herren Senioren A
20. Lütgens       Joachim         277
32. Reck          Ulrich          248

Damen Seniorinnen B
 4. Strandborg    Karin           275
 6. Gliesche      Gisela          257

Herren Senioren C
 3. Heinrich      Hilmar          286

 

Luftpistole

LuPi 40 Schuß

Junioren A
 2. Reck          Lukas           275

Damen
 4. Hainz-Nitsche Silke           307
 7. Apfelbaum     Stephanie      
207

Herren 
 4. Reck          Markus          327

Herren Altersklasse
11. Hartmann      Matthias        345

 

LuPi Auflage 30 Schuß

Herren Senioren A
 3. Lütgens       Joachim         263

 

Kleinkaliber-Gewehr

KK Auflage 30 Schuß 50m

Damen Altersklasse
11. Apfelbaum     Andrea          261
12. Lüllau        Birgit          259

Herren Altersklasse
11. Apfelbaum     Joachim         276
18. Hartmann      Matthias        263

                  3. Mannschaft   796

Herren Senioren A
20. Lütgens       Joachim         264
23. Reck          Ulrich          256
30. Oelfke        Fred            236
 

Damen Seniorinnen A
14. Reck          Astrid          252

Damen Seniorinnen B
 4. Strandborg    Karin           258

Herren Senioren C
 6. Heinrich      Hilmar          267

 

 KK liegend 60 Schuß

Junioren B
 4. Reck          Lukas           526

Herren
 4. Apfelbaum     Lars            563

Herren Altersklasse
 2. Apfelbaum     Joachim         551

 

KK 3 * 20 Schuß

Herren
 1. Apfelbaum     Lars            535

 

Bogen Halle

1 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler C, weiblich  Blankbogen
 1. Menke         Mara            110

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler B, weiblich 
 1. Lüneborg      Katja           523

Schüler B, männlich 
 2. Hainz         Tobias          490
 7. Henne         Lucas-Fynn      357
 9. Henne         Joshua-Kim      291

1. Mannschaft m/w                1370

Schüler A, weiblich
 4. Menke         Sina            443

Schüler A, männlich
 4. Ebeling       Coelestin       467
 6. Ivers         Niklas Emanuel  444

1. Mannschaft m/w                1354


Jugend, männlich
10. Schulz        Felix           329
11. Ivers         Jan Hendrik     245

Juniorinnen,
 6. Benecke       Lisa            262

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           548
 3. Bursee        Eva             517
 4. Apfelbaum     Stephanie       367

1. Mannschaft                    1432

 

Damen Altersklasse
 2. Tanger        Saskia          514
 3. Benecke       Beate           446
 4. Apfelbaum     Andrea          444

 1. Mannschaft                   1404

Herren Altersklasse
 1. Benecke       Manfred         539
 4. Apfelbaum     Joachim         430

Herren Seniorenklasse Blankbogen
 2. Borth         Manfred         356

 

Bogen FITA

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Schüler B, weiblich
 2. Lüneborg      Katja           546

Schüler B männlich
 1. Hainz         Tobias          521
 5. Henne         Lucas-Fynn      229

 2. Mannschaft                   1296

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Schüler A, weiblich
 3. Menke         Sina            438

Schüler A, männlich
 5. Henne         Niklas-Emanuel  330
 6. Ebeling       Coelestin       257

 1. Mannschaft                   1025

2x 36 Pfeile auf 60 m

Jugend, männlich
 3. Layher        Lucas           418

2x 36 Pfeile auf 70m

Junioren, weiblich
 3. Benecke       Lisa            302

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           543
 3. Bursee        Eva             450

 1. Mannschaft                   1567

Damen Altersklasse
 1. Bormann       Uta             574
 2. Tanger        Saskia          431
 3. Apfelbaum     Andrea          398
 5. Benecke       Beate           354

 1. Mannschaft                   1183

 

Herren Altersklasse
 2. Benecke       Manfred         545
 8. Tanger        Klaus           291

 

Blankbogen

1 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler C, weiblich
 1. Menke         Mara            245