Bezirksmeisterschaft 2015

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

LG Freihand 20 Schuß

Schüler männlich
 . Hainz         Tobias          152

LG Freihand 40 Schuß

Jugend
13. Layher        Leon            272
16. Ebeling       Coelestin       236

Junioren A 
 
7. Reck          Lukas           286
 8. Hartmann      Eric            210

Damen
13. Apfelbaum     Stephanie       334

Herren
 2. Apfelbaum     Lars            376

 

LG Auflage 30 Schuß

Damen Altersklasse
13. Apfelbaum     Andrea          276
 

Herren Altersklasse
16. Apfelbaum     Joachim         285

Damen Seniorinnen A
12. Reck          Astrid          278

Herren Senioren A
23. Reck          Ulrich          269
24. Lütgens       Joachim         268

                  8. Mannschaft   815

 

Damen Seniorinnen B
 2. Strandborg    Karin           279
 3. Gliesche      Gisela          233

Herren Senioren C
 6. Heinrich      Hilmar          283

                  8. Mannschaft   795

 

Luftpistole

LuPi 40 Schuß

Junioren A
 2. Reck          Lukas           265

Damen
 5. Hainz-Nitsche Silke           293
 7. Apfelbaum     Stephanie       218

Herren Altersklasse
11. Pross         Lorenz          347
13. Hartmann      Matthias        340

 

LuPi Auflage 30 Schuß

Herren Altersklasse
 2. Apfelbaum     Joachim         217

Herren Senioren A
 1. Lütgens       Joachim         260

 

Kleinkaliber-Gewehr

KK Auflage 30 Schuß 50m

Damen Altersklasse
10. Apfelbaum     Andrea          261

Herren Altersklasse
15. Hartmann      Matthias        269
23. Apfelbaum     Joachim         254

Herren Senioren A
20. Reck          Ulrich          251
21. Lütgens       Joachim         250

Damen Seniorinnen A
 9. Lüllau        Birgit          267
11. Reck          Astrid          263

                  5. Mannschaft   764

Damen Seniorinnen B
 2. Strandborg    Karin           252

Herren Senioren C
10. Heinrich      Hilmar          261

 

 KK liegend 60 Schuß

Junioren A
 2. Reck          Lukas           546

Herren
 4. Reck          Markus          571
 
6. Apfelbaum     Lars            560
11. Bürckner      Daniel          536

                  1. Mannschaft  1667

Herren Altersklasse
 2. Apfelbaum     Joachim         547

 

KK 3 * 20 Schuß

Herren
 1. Apfelbaum     Lars            548

 

Sportpistole

SpoPi 60 Schuß 25 m

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           405

 

Bogen Halle

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler B, weiblich 
 1. Lüneborg      Katja           472

Schüler B, männlich 
 6. Hainz         Tobias          447

Jugend, männlich
 11. Ebeling       Coelestin      253

Juniorinnen,
 2. Benecke       Lisa            363

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           559

Damen Altersklasse
 2. Tanger        Saskia          516
 3. Bursee        Eva             461
 4. Apfelbaum     Andrea          435

             1. Mannschaft       1412

Herren Altersklasse
 1. Benecke       Manfred         542
 4. Pross         Lorenz          514

Schüler B, weiblich  Blankbogen
 2. Menke         Mara            302

 

Bogen FITA

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Schüler B, weiblich
 1. Lüneborg      Katja           567

Schüler B männlich
 1. Hainz         Tobias          629
 6. Winters       Kevin           459

     1. Mannschaft               1655

 

2 x 36 Pfeile auf 70m

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           565

Damen Altersklasse
 1. Bormann       Uta             601
 2. Apfelbaum     Andrea          383
 4. Tanger        Saskia          119

Herren Altersklasse
 1. Benecke       Manfred         574
 6. Tanger        Klaus           164

 

Blankbogen

2 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler B, weiblich
 1. Menke         Mara            432

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Jugend, männlich
 2. Schulz        Felix           315

 

Anfängerklasse

2 x 36 Pfeile auf 18 m

Jugend, männlich
 2. Stockamnn     Danja Saskia    516