Bezirksmeisterschaft 2016

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

LG Freihand 20 Schuß

Schüler weiblich
 4. Baschwitz     Charlotte       145

Schüler männlich
 1. Hainz         Tobias          170

                1. Mannschaft SSG 449

LG Freihand 40 Schuß

Jugend
 3. Layher        Leon            336

Damen
15. Apfelbaum     Stephanie       330

Herren
 5. Apfelbaum     Lars            366
13. Reck          Lukas           298

 

 LG Auflage 30 Schuß

Damen Altersklasse
19. Apfelbaum     Andrea          277
24. Hainz-Nitsche Silke           270

Herren Altersklasse
12. Apfelbaum     Joachim         285

                  11. Mannschaft  832

Damen Seniorinnen A
14. Lüllau        Birgit          275
16. Reck          Astrid          270

Herren Senioren A
26. Reck          Ulrich          269

                  9. Mannschaft   814

 

Damen Seniorinnen B
 5. Gliesche      Gisela          256

Damen Seniorinnen C
 5. Strandborg    Karin           252

Herren Senioren C
 2. Heinrich      Hilmar          285

                  8. Mannschaft   793

 

Luftpistole

LuPi 40 Schuß

Herren Altersklasse
14. Hartmann      Matthias        333

LuPi Auflage 30 Schuß

Herren Altersklasse
 2. Apfelbaum     Joachim         225

Herren Senioren A
 1. Lütgens       Joachim         261

 

Kleinkaliber-Gewehr

KK Auflage 30 Schuß 50 m

Damen Altersklasse
 5. Apfelbaum     Andrea          274
12. Hainz-Nitsche Silke           262
 

Herren Altersklasse
 6. Apfelbaum     Joachim         275

Damen Seniorinnen A
11. Lüllau        Birgit          260
12. Reck          Astrid          247

Herren Senioren A
15. Lütgens       Joachim         267

                 5. Mannschaft    774

Damen Seniorinnen C
 4. Strandborg    Karin           257

Herren Senioren C
 2. Heinrich      Hilmar          275

 

KK liegend 60 Schuß

Herren
 2. Reck          Markus          577
 
7. Apfelbaum     Lars            556
12
. Reck          Lukas           541
                 1. Mannschaft   1674

Herren Altersklasse
 4. Apfelbaum     Joachim         542

 

KK 3 * 20 Schuß

Herren
 1. Apfelbaum     Lars           519

 

Sportpistole

SpoPi 60 Schuß 25 m

Damen Altersklasse
 2. Hainz-Nitsche Silke           384

 

Bogen Halle

1 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler C, männlich
 6. v. d. Heyde   Felix           176
 7. Bendowski     Malte           168
 8. v. d. Heyde   Max             108
                  2. Mannschaft   452

2x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler B männlich
 4. Winters       Kevin           363

Schüler A, weiblich
 1. Lüneborg      Katja           535
 3. Stockmann     Danja Saskia    320

Schüler A, männlich 
 1. Hainz         Tobias          553
                  3. Mannschaft  1408

Jugend, weiblich
 3. Menke         Sina            441

Juniorinnen
 1. Benecke       Lisa            330

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           541

Damen Altersklasse
 2. Tanger        Saskia          530
 3. Apfelbaum     Andrea          461

Herren Altersklasse
 1. Benecke       Manfred         525

Schüler B, weiblich Blankbogen
 2. Menke         Mara            291

 

Bogen WA720

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Schüler B männlich
 1. Winters       Kevin           501

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Schüler A, weiblich
 2. Stockmann     Danja Saskia    395

Schüler A männlich
 1. Hainz         Tobias          616

2 x 36 Pfeile auf 60 m

Jugend, weiblich
 1. Menke         Sina            452

2 x 36 Pfeile auf 70m

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           574

Damen Altersklasse
 1. Bormann       Uta             600
 2. Apfelbaum     Andrea          514
 3. Benecke       Beate           471

 4. Tanger        Saskia          429
                  1. Mannschaft  1585

Herren Altersklasse
 1. Benecke       Manfred         614
10. Tanger        Klaus           444

 

Compoundbogen

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Schüler A männlich
 1. Ellmer-Kiehn  Finn            609

 

Blankbogen

1 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler C, männlich
 1. v. d. Heyde   Max             253
 2. Bendowski     Malte           245
 3. v. d. Heyde   Felix           200

                  1. Mannschaft   698

 

2 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler B, weiblich
 1. Menke         Mara            410

 

Anfängerklasse

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Damen
 2. v. d. Heyde   Manuela         364

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Herren
 1. v. d. Heyde   Lutz            418