Bezirksmeisterschaft 2017

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

LG Freihand 20 Schuß

Schüler männlich
 Q. Hainz         Tobias          175

 

LG Freihand 40 Schuß

Jugend weiblich
 4. Baschwitz     Charlotte       321

Herren
 2. Apfelbaum     Lars            373
10. Reck          Lukas           325

 

 LG Auflage 30 Schuß

Damen Altersklasse
12. Hainz-Nitsche Silke           294,9

Herren Altersklasse
12. Apfelbaum     Joachim         300,6

Damen Seniorinnen A
12. Lüllau        Birgit          289,2
14. Apfelbaum     Andrea          288,6
15. Reck          Astrid          286,6
                   9. Mannschaft  864,4

Herren Senioren A
19. Lütgens       Joachim         296,3
                  . Mannschaft   

Damen Seniorinnen B
 7. Gliesche      Gisela          274,8

Damen Seniorinnen C
 4. Strandborg    Karin           290,1

Herren Senioren C
 2. Heinrich      Hilmar          297,5
                  7. Mannschaft   862,4

 

Luftpistole

LuPi 40 Schuß

Herren
 8. Reck          Lukas           206

Herren
Altersklasse
 4. Hartmann      Matthias        349

 

Kleinkaliber-Gewehr

KK Auflage 30 Schuß 50 m

Damen Altersklasse
 . Apfelbaum     Andrea         
 . Hainz-Nitsche Silke           
 

Herren Altersklasse
 . Apfelbaum     Joachim         

Damen Seniorinnen A
 . Lüllau        Birgit          
 . Reck          Astrid          

Herren Senioren A
 . Lütgens       Joachim         

                 . Mannschaft   

Damen Seniorinnen C
 . Strandborg    Karin           

Herren Senioren C
 . Heinrich      Hilmar         

 

KK liegend 60 Schuß

Herren
 4. Reck          Markus          562*
 
5. Apfelbaum     Lars            555*
 7. Reck          Lukas           551
12. Bürckner      Daniel          534*
                 1. *Mannschaft  1651

Herren Altersklasse
 3. Apfelbaum     Joachim         550

 

KK 3 * 20 Schuß

Herren
 1. Apfelbaum     Lars           528

KK 3 * 40 Schuß

Herren
 1. Apfelbaum     Lars          1048

 

Bogen Halle

2x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler A, weiblich
 1. Lüneborg      Katja           542*
 4. Stockmann     Danja Saskia    320

Schüler A, männlich 
 1. Hainz         Tobias          538*
 6. Winters       Kevin           368*
 7. Baschwitz     Jan             152
                 *2. Mannschaft  1448

Jugend, weiblich
 2. Menke         Sina            508

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           542*
 3. Apfelbaum     Stephanie       439*
 6.
v. d. Heyde   Manuela         289
                 *1. Mannschaft  1470

Herren
 6. v. d. Heyde   Lutz            391

Damen Altersklasse
 2. Tanger        Saskia          489*
 3. Apfelbaum     Andrea          452

Herren Altersklasse
 6. Lütgens       Joachim         452

Jugend männlich Compound
 1. Ellmer-Kiehn  Finn            425

Schüler B, männlich Blankbogen 
 1. v. d. Heyde   Max             372
 4. v. d. Heyde   Felix           308
 oW. Bendowski     Malte            0
                  1. Mannschaft   680

Schüler A, weiblich Blankbogen
 2. Menke         Mara            252

 

Bogen WA720

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Schüler A, weiblich
 1. Lüneborg      Katja           603
 2. Stockmann     Danja Saskia    476

Schüler A männlich
 1. Hainz         Tobias          643

2 x 36 Pfeile auf 60 m

Jugend, weiblich
 1. Menke         Sina            527

Damen Altersklasse
 1. Bormann       Uta             593
 2. Apfelbaum     Andrea          485

Herren Altersklasse
 1. Benecke       Manfred         587

2 x 36 Pfeile auf 70m

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           587

 

Compoundbogen

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Schüler A männlich
 1. Ellmer-Kiehn  Finn            458

 

Blankbogen

2 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler B, männlich
 1. v. d. Heyde   Felix           566
 4. Bendowski     Malte           448

2 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler A, weiblich
 1. Menke         Mara            548

 

Anfängerklasse Recurve

1 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler C, männlich 
 1. Jokschus      Raphael         250