Bezirksmeisterschaft 2018

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

Jugend männlich
 1. Hainz         Tobias          356

Junioren 2
 3. Layher        Leon            321
 8. Ebeling       Coelestin       288

Damen 1
11. Apfelbaum     Stephanie       331

Herren 1
 2. Apfelbaum     Lars            380

 

 LG Auflage 30 Schuß

Senioren 1
28. Apfelbaum     Joachim         293,2

Seniorinnen 1
22. Reck          Astrid          287,5
23. Apfelbaum     Andrea          287,2

27. Lüllau        Birgit          274,9

Senioren 2
10. Lütgens       Joachim         289,8

Seniorinnen 3
 6. Strandborg    Karin           290,8

Senioren 5
 3. Heinrich      Hilmar          296,9

 

Luftpistole

Junioren 2
 3. Ebeling       Coelestin       226

Herren 1
 4. Apfelbaum     Lars            318
 7. Bürckner      Daniel          126

 

 

KK Auflage 30 Schuß 50 m

Seniorinnen 0
11. Hainz-Nitsche Silke           271,7

Senioren 1
10. Apfelbaum     Joachim         285,1

Seniorinnen 1
16. Reck          Astrid          275,1
18. Apfelbaum     Andrea          273,5

Senioren 2
11. Lütgens       Joachim         268,2

Seniorinnen 3
 4. Strandborg    Karin           264,9

Senioren 5
 5. Heinrich      Hilmar          278,4

 

KK liegend 60 Schuß

Herren 1
 2. Reck          Markus          569
 
3. Apfelbaum     Lars            555
 
4. Reck          Lukas           552
 6. Bürckner      Daniel          520

 

KK 3 * 20 Schuß

Herren 1
 1. Apfelbaum     Lars            510

 

KK 3 * 40 Schuß

Herren 1
 1. Apfelbaum     Lars           1045

 

KK Auflage 30 Schuß 100 m

Senioren 2
 9. Lütgens       Joachim         300,8

 

Sportpistole

SpoPi 60 Schuß 25 m

Damen 2
 8. Hainz-Nitsche Silke           397

 

Bogen Halle

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler C, männlich 
 1. Jokschus      Raphael         238

Schüler B, männlich
 4. Eilers        Falk            292

Jugend, männlich 
 1. Hainz         Tobias          553*

Jugend, weiblich
 1. Lüneborg      Katja           529*
 2. Menke         Sina            503*
 5. Stockmann     Danja Saskia    330
                *1. Mannschaft   1585

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           545
 2. Apfelbaum     Stephanie       447
 6. v. d. Heyde   Manuela         294
                 1. Mannschaft   1286

Herren
 6. v. d. Heyde   Lutz            360

Damen Masters
 4. Apfelbaum     Andrea          425

Herren Masters
 1. Benecke       Manfred         548
 7. Lütgens       Joachim         472

Schüler B, männlich Blankbogen
 1. Bendowski     Malte           365
 2. v. d. Heyde   Max             336
 5. v. d. Heyde   Felix           230

                  1. Mannschaft   931

 

Bogen WA720

1 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler C, männlich 
 4. Jokschus      Raphael         249

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Schüler B, männlich
 4. v. d. Heyde   Max             407
 5. Eilers        Falk            257
 6. v. d. Heyde   Felix           240

2 x 36 Pfeile auf 60 m

Jugend männlich
 1. Hainz         Tobias          631

Jugend, weiblich
 1. Menke         Sina            578

Damen Masters
 2. Apfelbaum     Andrea          414

Herren Altersklasse
 5. Lütgens       Joachim         501

2 x 36 Pfeile auf 70m

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           578
 2. Apfelbaum, Stephanie          440