Bezirksmeisterschaft 2019

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

LG Freihand 20 Schuß

Schüler männlich
 1. Stockmann     Timo            
 2. v. d. Heyde   Max             

LG Freihand 40 Schuß

Jugend männlich
 1. Hainz         Tobias         

Damen 1
 1. Bürckner      Janine         
 2. Apfelbaum     Stephanie      

Herren 1
 1. Apfelbaum     Lars         

 LG Auflage 30 Schuß

Senioren 1
 
9. Apfelbaum     Joachim      

Seniorinnen 1
 
4. Lüllau       Birgit       
 
5. Apfelbaum    Andrea       

Senioren 2
 
6. Lütgens       Joachim        
  7. Reck          Ulrich         

Seniorinnen 2
 
6. Reck          Astrid        

Seniorinnen 4
 1. Gliesche      Gisela         
 2. Strandborg   Karin          

Senioren 5
 
2. Heinrich      Hilmar       

 

Luftpistole

LuPi 20 Schuß

Jugend
 1. v. d. Heyde   Felix           

LuPi 40 Schuß

Jugend
 1. Hainz         Tobias         

Herren 1
 1. Apfelbaum     Lars          

Herren 2
 1. Reck          Markus         

Damen 1
 1. Apfelbaum     Stephanie      

Herren 3
 1. Hartmann      Matthias       

 

LuPi Auflage 30 Schuß

Senioren 1
 1. Apfelbaum     Joachim       

 

Kleinkaliber-Gewehr

KK Auflage 30 Schuß 50 m

Seniorinnen 0
 
4. Hainz-Nitsche Silke         

Senioren 1
17. Apfelbaum     Joachim        
19. Hartmann      Matthias     

Seniorinnen 1   
 2. Apfelbaum     Andrea       
 3. Lüllau        Birgit       

Senioren 2
 6. Lütgens       Joachim       
 
8. Reck          Ulrich       

Seniorinnen 2  
 3. Reck          Astrid       

Seniorinnen 4
 1. Strandborg    Karin          

Senioren 5
 
2. Heinrich      Hilmar         

 

KK Auflage 30 Schuß 100 m

Senioren 2
 
4. Lütgens       Joachim      

 

KK liegend 60 Schuß

Herren 1
 1. Apfelbaum     Lars            
 
2. Reck          Lukas         

Herren 2
 1. Reck          Markus        

Herren 3
 1. Apfelbaum     Joachim        

 

KK 3 * 20 Schuß

Herren 1
 1. Apfelbaum     Lars          

 

KK 3 * 40 Schuß

Herren 1
 1. Apfelbaum     Lars           

 

Sportpistole

SpoPi 60 Schuß 25 m

Damen 2
 1. Hainz-Nitsche Silke          
 2. v. d. Heyde   Manuela        

Herren 2
 1. Bürckner      Daniel         

 

Bogen Halle

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler B, männlich
 4
. Jokschus      Raphael       365

Schüler A, männlich
 
4. v. d. Heyde   Max           396
 6. v. d. Heyde   Felix         367          

Jugend, männlich 
 1. Hainz         Tobias        494

Jugend, weiblich
 
1. Lüneborg      Katja         523

Junioren, weiblich
 1. Menke         Sina          489

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke         543
 3. Apfelbaum     Stephanie     415
 
4. v. d. Heyde   Manuela       414   

Damen Masters

  2. Apfelbaum     Andrea        417

Herren Masters
 1. Benecke       Manfred       521
 5. Lütgens       Joachim       467

Seniorinnen
 1. Richter       Christa       224

Herren, Compoundbogen
 1. Richter       Ingo          514

Schüler A, männlich Blankbogen
 1. Bendowski     Malte         361

 

Bogen WA720

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Schüler B, männlich
 1. Jokschus      Raphael         
 3. Eilers        Falk            

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Schüler A, männlich
 1. v. d. Heyde   Max             
 2. v. d. Heyde   Felix           

2 x 36 Pfeile auf 60 m

Jugend männlich
 1. Hainz         Tobias          

Jugend, weiblich
 1. Lüneborg      Katja           
 2. Stockmann     Danja Saskia    

Junioren, weiblich
 1. Menke         Sina            

Damen Masters
 1. Apfelbaum     Andrea          

Herren Altersklasse
 1. Lütgens       Joachim         
 2. Bardowicks    Jens            

2 x 36 Pfeile auf 70m

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           
 2.
v. d. Heyde   Manuela         
 3. Apfelbaum, Stephanie          

 

Blankbogen

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Schüler A, männlich
 1. Bendowski     Malte