Kreismeisterschaft 2009

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

LG Freihand 20 Schuß

Schüler
 5. Bursee    Jan-Hendrik     125
 9. Schuba    Sören            86

LGFreihand 40 Schuß

Junioren B
 
6. Schuba    Arne            268

Damen
13. Apfelbaum Stephanie       349

 

 LG Auflage 30 Schuß

Damen Altersklasse
11. Lüllau    Birgit          271
14
. Apfelbaum Andrea          270
16. Reck      Astrid          261

Schützen Altersklasse
 9. Apfelbaum Joachim         287

Damen Seniorinnen A
 5. Bergmann  Irmtraut        286

Schützen Senioren A
 7. Bergmann  Dieter          283
13. Borth     Manfred         266

Damen Seniorinnen C
 2. Fischer   Erika           267

Schützen Senioren C
 2. Heinrich  Hilmar          284

 

Luftpistole

LuPi 40 Schuß

Damen
 1. Mertens   Anna            202
 
2. Apfelbaum Stephanie       162
 
3. Lütgens   Stephanie       145

 1. Mannschaft                509

Schützen 
 9. Borth     Roland          335
10. Reck      Markus          334
11. Hartmann  Matthias        330

 3. Mannschaft                999

Schützen Altersklasse
 6. Lütgens   Joachim         326

 

Kleinkaliber-Gewehr

KK Auflage 30 Schuß

Damen Altersklasse
 1. Lüllau    Birgit          258
 
2. Apfelbaum Andrea          244

Schützen Altersklasse
11. Apfelbaum Joachim         268

Schützen Senioren A
 9. Bergmann  Dieter          270
11. Borth     Manfred         255

Damen Seniorinnen C
 2. Fischer   Erika           235

Schützen Senioren C
 6. Heinrich  Hilmar          245
 7. Köhler    Jürgen          234

 

 KK liegend 60 Schuß

Schützen
 4. Reck      Markus          569

Damen Altersklasse
 1. Pufahl    Gudrun          564

Schützen Senioren A
 2. Borth     Manfred         521

 

KK 3 * 20 Schuß

Schützen Senioren A
 1. Borth     Manfred         391

 

 Sportpistole

SpoPi 60 Schuß

keine Teilnehmer

 

Bogen Halle

1 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler C, weiblich
 1. Benecke       Anna          182

Schüler C, männlich 
 2. Dietrich      Tom-Lennart   214
 4.
Vollert       Phillip       192

 1. Mannschaft Schüler C m/w    588

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler B, männlich
 4. Bartnick      Juri          498

Schüler A, weiblich
 2. Benecke       Lisa          455
 4. Ostermann     Laura         390

Jugend, männlich
 4. Zipser        Till          402
 6. Wölki         Johannes      280

Junioren A
 2. Apfelbaum     Lars          289

Damen
 2. Hainz-Nitsche Silke         512 / 14 Zehner
 3. Bursee        Eva           512 / 13 Zehner
 5. Apfelbaum     Stephanie     465
 6. Benecke       Beate         444
 8. Tanger        Saskia        381

 1. Mannschaft                  1489

Damen Altersklasse
 3. Apfelbaum     Andrea        368

Schützen Altersklasse
 2. Benecke       Manfred       525
 8. Lütgens       Joachim       451
10. Apfelbaum     Joachim       433
13. Tanger        Klaus         230

 2. Mannschaft                  1409

Schüler B, männlich Blankbogen
 1. Teichmann     Finn Leon     243

Schüler A, männlich Blankbogen
 2. Teichmann     Erik          299
 3. Bursee        Jan-Hendrik   203

 

Bogen FITA

1 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler C, weiblich
 1. Menke         Sina          201

SchülerC, männlich
 3. Dietrich      Tom-Lennart   190

2 x 36 Pfeile auf 25m

Schüler B, männlich
 4. Bartnick      Juri          412

2 x 36 Pfeile auf 40m

Schüler A, weiblich
 1. Benecke       Lisa          414

2 x 36 Pfeile auf 40m

Jugend, männlich
 8. Zipser        Till          217

2x 36 Pfeile auf 70m

Damen
 3. Bursee        Eva           500
 4. Benecke       Beate         391
 5. Apfelbaum     Stephanie     383

Damen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Andrea        402

Schützen Altersklasse
 4. Benecke       Manfred       487
 6. Apfelbaum     Joachim       471

Sonderwertung Blankbogen

Schüler B, männlich
 1. Teichmann     Finn Leon     503

Schüler A, männlich
 2. Bursee        Jan-Hendrik   533
 3. Teichmann     Erik          512
 4. Schuba        Sören         427

Sonderwertung Anfänger

Schüler A, männlich
 2. Ludwig        Lars-Hendrik  497

Jugend, männlich
 1. Wölki         Johannes      377

Damen
 1. Tanger        Saskia        619