Kreismeisterschaft 2013

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

LG Freihand 20 Schuß

Schüler männlich
 1. Dietrich      Tom-Lennart     161
 2. Witjes        Andreas         139
 3. Ebeling       Coelestin       138

LG Freihand 40 Schuß

Junioren B 
 
2. Bursee        Jan-Hendrik     322
 7. Hartmann      Eric            113

Schützen
 1. Apfelbaum     Lars            373

 

 LG Auflage 30 Schuß

Damen Altersklasse
 8. Apfelbaum     Andrea          269

Schützen Altersklasse
 7. Apfelbaum     Joachim         285

Damen Seniorinnen A
13. Bergmann      Irmtraut        266

Schützen Senioren A
 9. Lütgens       Joachim         277
13. Michaels      Wolfgang        268

Damen Seniorinnen B
 2. Strandborg    Karin           269
 3. Gliesche      Gisela          224

Schützen Senioren C
 7. Heinrich      Hilmar          278
11. Köhler        Jürgen          257

 

LG 3 * 20 Schuß

Schüler männlich
 1. Dietrich      Tom-Lennart     428

Jugend männlich
 1. Dietrich      Jan Hendrik     

 

Luftpistole

LuPi 40 Schuß

Junioren B
 2. Reck          Lukas           203

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           267
 2. Apfelbaum     Stephanie       195

Schützen 
 1. Reck          Markus          340
 2. Apfelbaum     Lars            337

Schützen Altersklasse
 1. Hartmann      Matthias        339

 

LuPi Auflage 30 Schuß

Schützen Altersklasse
 1. Hartmann      Matthias        267
 
2. Apfelbaum     Joachim         246

Schützen Senioren A
 1. Lütgens       Joachim         258

 

Kleinkaliber-Gewehr

KK Auflage 30 Schuß 50m

Damen Altersklasse
 3. Apfelbaum     Andrea          266
 5. Lüllau        Birgit          254

Schützen Altersklasse
 7. Apfelbaum     Joachim         273

Schützen Senioren A
 9. Lütgens       Joachim         262
13. Oelfke        Fred            256
16. Reck          Ulrich          251

Damen Seniorinnen B
 2. Strandborg    Karin           260
 3. Gliesche      Gisela          171

Schützen Senioren B
 7. Bergmann      Dieter          244

Schützen Senioren C
 9. Heinrich      Hilmar          259

 

KK Auflage 30 Schuß 100m

Schützen Senioren A
 4. Lütgens       Joachim         285

 

 KK liegend 60 Schuß

Junioren B
 2. Reck          Lukas          

Schützen
 1. Reck          Markus          566
 
3. Apfelbaum     Lars            556

 

KK 3 * 20 Schuß

Schützen
 1. Apfelbaum     Lars            480

 

Bogen Halle

1 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler C, weiblich
 1. Lüneborg      Katja           225

Schüler C, männlich 
 1. Hainz         Tobias          250
 4. Henne         Lucas-Fynn      224
 6. Henne         Joshua-Kim      212

1. Mannschaft                     686

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler B, weiblich
 1. Menke         Sina            493
 3. Benecke       Anna            373

Schüler A, männlich
 2. Ebeling       Coelestin       448
 3. Schulz        Felix           426
 4. Ivers         Niklas Emanuel  395

 1. Mannschaft                    1269

Jugend, weiblich
 3. Benecke       Lisa            327

Jugend, männlich
 2. Layher        Lucas           271
 3. Ivers         Jan Hendrik     165

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           525
 2. Bursee        Eva             502
 4. Apfelbaum     Stephanie       297

 1. Mannschaft                    1324

Damen Altersklasse
 2. Benecke       Beate           483
 3. Tanger        Saskia          460
 4. Apfelbaum     Andrea          458

 1. Mannschaft                    1401

Schützen Altersklasse
 1. Benecke       Manfred         529
10. Tanger        Klaus           241

Schützen Blankbogen
 2. Henne         Kai             260

Damen Altersklasse Blankbogen
 1. Benecke       Beate           368

Schützen Altersklasse Blankbogen
 1. Benecke       Manfred         433

Schützen Seniorenklasse Blankbogen
 1. Borth         Manfred         362

 

Bogen FITA

1 x 36 Pfeile auf 18 m

SchülerC, weiblich
 1. Lüneborg      Katja           326

SchülerC, männlich
 1. Hainz         Tobias          307
11. Henne         Joshua-Kim      231
13. Henne         Lucas-Fynn      182

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Schüler B, weiblich
 1. Menke         Sina            549

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Schüler A, männlich
 1. Ebeling       Coelestin       460
 3. Ivers         Niklas-Emanuel  377

2 x 36 Pfeile auf 60 m

Jugend, männlich
 1. Ivers         Jan Hendrik     303

2x 36 Pfeile auf 70m

Damen
 1. Bursee        Eva             552
 2. Hainz-Nitsche Silke           548

Damen Altersklasse
 1. Bormann       Uta             553
 3. Apfelbaum     Andrea          361
 4. Tanger        Saskia          349

Schützen Altersklasse
 6. Tanger        Klaus           348

Blankbogen

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Schützen Seniorenklasse Blankbogen
 1. Borth         Manfred         384

Sonderwertung Anfänger

2 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler B, männlich
 1. Elvers          Dennis        560