Kreismeisterschaft 2014

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

LG Freihand 20 Schuß

Schüler
 2. Layher        Leon            139
 
3. Ebeling       Coelestin       138

LG Freihand 40 Schuß

Junioren A 
 4. Reck          Lukas           264
 5. Hartmann      Eric            211

Schützen
 1. Apfelbaum     Lars            377

 

 LG Auflage 30 Schuß

Damen Altersklasse
 2. Lüllau        Birgit          286

Damen Seniorinnen A
11. Reck          Astrid          271

Schützen Senioren A
 9. Lütgens       Joachim         285
17. Reck          Ulrich          261

Damen Seniorinnen B
 3. Strandborg    Karin           278
 4. Gliesche      Gisela          278

 

 

Luftpistole

LuPi 40 Schuß

Junioren A
 1. Reck          Lukas           241

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           298
 2. Apfelbaum     Stephanie       207

Schützen 
 2. Reck          Markus          320
 4. Apfelbaum     Lars            281

Schützen Altersklasse
 3. Hartmann      Matthias        347

 

LuPi Auflage 30 Schuß

Schützen Senioren A
 1. Lütgens       Joachim         273

 

Kleinkaliber-Gewehr

KK Auflage 30 Schuß 50m

Damen Altersklasse
 5. Apfelbaum     Andrea          261
 6. Lüllau        Birgit          259

Schützen Altersklasse
 8. Apfelbaum     Joachim         272
 9. Hartmann      Matthias        263

                  3. Mannschaft   792

Schützen Seniorinnen A
13. Reck          Astrid          275

Schützen Senioren A
13. Reck          Ulrich          262
16. Lütgens       Joachim         250

Damen Seniorinnen B
 1. Strandborg    Karin           252

Schützen Senioren C
 7. Heinrich      Hilmar          256

 

KK liegend 60 Schuß

Junioren B
 1. Reck          Lukas           539

Schützen
 2. Apfelbaum     Lars            555

Schützen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Joachim         570

 

KK 3 * 20 Schuß

Schützen
 1. Apfelbaum     Lars            499

 

Bogen Halle

1 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler C weiblich Blankbogen
 1. Menke         Mara            99

2 x 30 Pfeile auf 18 m

SchülerB, weiblich
 2. Lüneborg      Katja           495

Schüler B, männlich 
 1. Hainz         Tobias          469
 6. Henne         Lucas-Fynn      399
10. Henne         Joshua-Kim      329

 1. Mannschaft m/w                1363

Schüler A, weiblich
 3. Menke         Sina            439

Schüler A, männlich
 2. Ebeling       Coelestin       462
 4. Henne         Niklas Emanuel  409

 1. Mannschaft m/w                1315

Jugend, männlich
 2. Schulz        Felix           231
 3. Henne         Jan Hendrik     186

Junioren, weiblich
 4. Benecke       Lisa            352

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           542
 3. Bursee        Eva             502
 4. Apfelbaum     Stephanie       385

 1. Mannschaft                    1429

Damen Altersklasse
 2. Tanger        Saskia          522
 2. Benecke       Beate           448
 4. Apfelbaum     Andrea          377

 1. Mannschaft                    1347

Schützen Altersklasse
 1. Benecke       Manfred         538
 5. Apfelbaum     Joachim         449
 9. Tanger        Klaus           341

 2. Mannschaft                    1328

Schüler B, männlich Blankbogen
 2. Brouwer       Johann          239

Schützen Altersklasse Blankbogen
 1. Benecke       Manfred         379

SchützenSeniorenklasse Blankbogen
 3. Borth         Manfred         300

 

Bogen FITA

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Schüler B, weiblich
 2. Lüneborg      Katja           472

Schüler B männlich
 1. Hainz         Tobias          544
 9. Henne         Lucas-Fynn      266

 2. Mannschaft                   1282

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Schüler A, weiblich
 2. Menke         Sina            460

Schüler A, männlich
 3. Henne         Niklas-Emanuel  452
 5. Ebeling       Coelestin       301

 1. Mannschaft                   1213

2x 36 Pfeile auf 60 m

Jugend, männlich
 4. Layher        Lucas           298

2x 36 Pfeile auf 70m

Junioren, weiblich
 2. Benecke       Lisa            257

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           525
 3. Bursee        Eva             461

 1. Mannschaft                   1537

Damen Altersklasse
 1. Bormann       Uta             551
 2. Tanger        Saskia          400
 3. Benecke       Beate           350
 4. Apfelbaum     Andrea          342

 1. Mannschaft                   1092

 

Herren Altersklasse
 2. Benecke       Manfred         551
 7. Tanger        Klaus           340

 

Blankbogen

1 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler C, weiblich
 1. Menke         Mara            205

2x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler B, männlich Blankbogen
 2. Brouwer       Johann          446

2x 36 Pfeile auf 40 m

Herren Senioren
 1. Borth         Manfred         379