Kreismeisterschaft 2015

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

LG Freihand 20 Schuß

Schüler männlich
 1. Hainz         Tobias          160

LG Freihand 40 Schuß

Jugend
 
2. Ebeling       Coelestin       290
 4. Layher        Leon            272

Junioren A 
 3. Reck          Lukas           284
 4. Hartmann      Eric            281

Damen
 7. Apfelbaum     Stephanie       329

Herren
 1. Apfelbaum     Lars            376

 

 LG Auflage 30 Schuß

Damen Altersklasse
 4. Apfelbaum     Andrea          276
 

Herren Altersklasse
 3. Apfelbaum     Joachim         286

Damen Seniorinnen A
 8. Reck          Astrid          273

Herren Senioren A
15. Reck          Ulrich          272
17. Lütgens       Joachim         266 

                  8. Mannschaft   811

 

Damen Seniorinnen B
 2. Strandborg    Karin           248
 3. Gliesche      Gisela          235

Herren Senioren C
 5. Heinrich      Hilmar          283
13. Gliesche      Gunnar          249 

                  6. Mannschaft   766

 

 

Luftpistole

LuPi 40 Schuß

Junioren A
 2. Reck          Lukas           223

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           286
 2. Apfelbaum     Stephanie       245

Herren 
 2. Reck          Markus          337
 4. Apfelbaum     Lars            319

Herren Altersklasse
 3. Pross         Lorenz          349
 4. Hartmann      Matthias        342

 

LuPi Auflage 30 Schuß

Herren Altersklasse
 1. Apfelbaum     Joachim         228

Herren Senioren A
 1. Lütgens       Joachim         253

 

Kleinkaliber-Gewehr

KK Auflage 30 Schuß 50m

Damen Altersklasse
 2. Apfelbaum     Andrea          261
 

Herren Altersklasse
 2. Scheunemann   Thomas          276
 5. Hartmann      Matthias        268

 
6. Apfelbaum     Joachim         264

                  1. Mannschaft   801

Seniorinnen A
 7. Lüllau        Birgit          265
 8. Reck          Astrid          263

Senioren A
 6. Lütgens       Joachim         276
12. Reck          Ulrich          261

                  4. Mannschaft   800

Seniorinnen B
 2. Strandborg    Karin           240
 3. Gliesche      Gisela          212

Senioren C
 4. Heinrich      Hilmar          272

                  7. Mannschaft   724

 

KK liegend 60 Schuß

Junioren A
 1. Reck          Lukas           536

Herren
 2. Reck          Markus          567
 
4. Apfelbaum     Lars            550
 6. Bürckner      Daniel          531

                  1. Mannschaft  1648

Herren Altersklasse
 3. Apfelbaum     Joachim         549

 

KK 3 * 20 Schuß

Herren
 1. Apfelbaum     Lars            528

Sportpistole

SpoPi 60 Schuß 25 m

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           427

 

Bogen Halle

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler B, weiblich
 1. Lüneborg      Katja           489

Schüler B, männlich 
 9. Hainz         Tobias          355

Jugend, männlich
 6. Ebeling       Coelestin       207

Junioren, weiblich
 1. Benecke       Lisa            333

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           543
 4. Apfelbaum     Stephanie       386

Damen Altersklasse
 2. Tanger        Saskia          529
 3. Bursee        Eva             461
 4. Apfelbaum     Andrea          394

 1. Mannschaft                    1384

Herren Altersklasse
 1. Benecke       Manfred         532
 2. Pross         Lorenz          508
 7. Tanger        Klaus           413

 2. Mannschaft                    1453

Herren Seniorenklasse
 6. Lütgens       Joachim         354

Schüler B weiblich Blankbogen
 1. Menke         Mara            338

Schüler B, männlich Blankbogen
 1. Brouwer       Johann          317

Herren Altersklasse Blankbogen
 1. Benecke       Manfred         415

 

Bogen FITA

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Schüler B, weiblich
 1. Lüneborg      Katja           609

Schüler B männlich
 1. Hainz         Tobias          622
 6. Winters       Kevin           413

     1. Mannschaft               1644

 

2 x 36 Pfeile auf 70m

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           584

Damen Altersklasse
 1. Bormann       Uta             559
 2. Tanger        Saskia          398
 3. Apfelbaum     Andrea          359

     1. Mannschaft               1316

Herren Altersklasse
 1. Benecke       Manfred         544
 4. Tanger        Klaus           387

 

Blankbogen

2 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler B, weiblich
 1. Menke         Mara            458

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Jugend, männlich
 2. Schulz        Felix           352

 

Anfängerklasse

1 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler C, männlich
 1. Bendowski     Malte           121

2 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler B, weiblich
 1. Stockamnn     Danja Saskia    567