Kreismeisterschaft 2016

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

LG Freihand 20 Schuß

Schüler weiblich
 1. Baschwitz     Charlotte       149

Schüler männlich
 1. Hainz         Tobias          169

LG Freihand 40 Schuß

Jugend
 2. Layher        Leon            310

Damen
 3. Apfelbaum     Stephanie       334

Herren
 2. Apfelbaum     Lars            366
 7. Reck          Lukas           312

 

 LG Auflage 30 Schuß

Damen Altersklasse
 2. Hainz-Nitsche Silke           281
 4. Apfelbaum     Andrea          272

 

Herren Altersklasse
 3. Apfelbaum     Joachim         287

                  1. Mannschaft   840

Damen Seniorinnen A
 6. Reck          Astrid          286
 8. Lüllau        Birgit          284

Herren Senioren A
12. Reck          Ulrich          283
15. Lütgens       Joachim         278

                  5. Mannschaft   853

 

Damen Seniorinnen B
 3. Gliesche      Gisela          254

Damen Seniorinnen C
 4. Strandborg    Karin           264

Herren Senioren C
 7. Heinrich      Hilmar          270

                  7. Mannschaft   788

 

 

 

Luftpistole

LuPi 40 Schuß

Herren
 1. Reck          Markus          330
 3. Apfelbaum     Lars            302

Damen Altersklasse
 1. Hainz-Nitsche Silke           283

Herren Altersklasse
 3. Hartmann      Matthias        336

LuPi Auflage 30 Schuß

Herren Altersklasse
 1. Apfelbaum     Joachim         233

Herren Senioren A
 1. Lütgens       Joachim         267

 

Kleinkaliber-Gewehr

KK Auflage 30 Schuß 50 m

Damen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Andrea          273*
 2. Hainz-Nitsche Silke           272
 

Herren Altersklasse
 7. Apfelbaum     Joachim         269*
 8. Hartmann      Matthias        267
10. Scheunemann   Thomas          259*
                 * 3. Mannschaft  801

Damen Seniorinnen A
 5. Reck          Astrid          267*
 7. Lüllau        Birgit          251

Herren Senioren A
11. Reck          Ulrich          266*
12. Lütgens       Joachim         262*
                 * 4. Mannschaft  795

Damen Seniorinnen C
 3. Strandborg    Karin           269

Herren Senioren C
 5. Heinrich      Hilmar          258

 

KK liegend 60 Schuß

Herren
 2. Reck          Markus          572*
 
4. Apfelbaum     Lars            553*
 
6. Reck          Lukas           548*
 9. Bürckner      Daniel          517
                * 1. Mannschaft  1673

Herren Altersklasse
 2. Apfelbaum     Joachim         553

 

KK 3 * 20 Schuß

Herren
 1. Apfelbaum     Lars            530

 

Sportpistole

SpoPi 60 Schuß 25 m

Damen Altersklasse
 1. Hainz-Nitsche Silke           459

Herren Altersklasse
 2. Hartmann      Matthias        519

 

Bogen Halle

1 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler C, männlich
 3. v. d. Heyde   Felix           177
 5. Bendowski     Malte           166
 6. v. d. Heyde   Max             153
                  2. Mannschaft   496

2x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler B männlich
 2. Winters       Kevin           395
 3. Baschwitz     Jan Fabian      387

Schüler A, weiblich
 1. Lüneborg      Katja           546
 3. Stockmann     Danja Saskia    302

Schüler A, männlich 
 1. Hainz         Tobias          560
                  1. Mannschaft  1408

Jugend, weiblich
 2. Menke         Sina            399

Juniorinnen
 1. Benecke       Lisa            324

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           554

Damen Altersklasse
 2. Apfelbaum     Andrea          440
 3. Tanger        Saskia          404

Herren Altersklasse
 2. Benecke       Manfred         510

Schüler B, weiblich Blankbogen
 2. Menke         Mara            182

Damen Altersklasse Blankbogen
 2. Benecke       Beate           301

 

Bogen WA720

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Schüler B männlich
 1. Winters       Kevin           441

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Schüler A, weiblich
 2. Stockmann     Danja Saskia    413

Schüler A männlich
 1. Hainz         Tobias          587

2 x 36 Pfeile auf 60 m

Jugend, weiblich
 1. Menke         Sina            136

2 x 36 Pfeile auf 70m

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           552

Damen Altersklasse
 1. Bormann       Uta             594
 2. Apfelbaum     Andrea          496
 3. Benecke       Beate           413

 4. Tanger        Saskia          398

Herren Altersklasse
 1. Benecke       Manfred         579
 7. Tanger        Klaus           413

 

Compoundbogen

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Schüler A männlich
 1. Ellmer-Kiehn  Finn            599

 

Blankbogen

1 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler C, männlich
 1. Bendowski     Malte           247 3Z
 2. v. d. Heyde   Max             247 2Z
 3. v. d. Heyde   Felix           235

2 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler B, weiblich
 1. Menke         Mara            409

 

Anfängerklasse

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Damen
 2. v. d. Heyde   Manuela         369

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Herren
 1. v. d. Heyde   Lutz            481