Kreismeisterschaft 2017

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

LG Freihand 20 Schuß

Schüler B männlich
 1. Baschwitz     Jan             165

Schüler A männlich
 1. Hainz         Tobias          178

 

LG Freihand 40 Schuß

Jugend weiblich
 1. Baschwitz     Charlotte       320

Junioren B 
 1. Layher        Leon            319

Damen
 5. Apfelbaum     Stephanie       340

Herren
 2. Apfelbaum     Lars            375
 8. Reck          Lukas           309

 

 LG Auflage 30 Schuß

Damen Altersklasse
 3. Hainz-Nitsche Silke           280
 

Herren Altersklasse
 2. Apfelbaum     Joachim         283

DamenSeniorinnen A
 4. Reck          Astrid          286
 7. Lüllau        Birgit          274
 8. Apfelbaum     Andrea          273
                  4. Mannschaft   833

Herren Senioren A
11. Lütgens       Joachim         282

Damen Seniorinnen B
 3. Gliesche      Gisela          230

Damen Seniorinnen C
 3. Strandborg    Karin           253

Herren Senioren C
 2. Heinrich      Hilmar          287
                  6. Mannschaft   770

 

Luftpistole

LuPi 40 Schuß

Herren
 1. Reck          Markus          340
 2. Apfelbaum     Lars            305
 4. Reck          Lukas           222
                  1. Mannschaft   867

Herren Altersklasse
 3. Hartmann      Matthias        348

 

LuPi Auflage 30 Schuß

Herren Senioren A
 1. Lütgens       Joachim         242

 

Kleinkaliber-Gewehr

KK Auflage 30 Schuß 50 m

Damen Altersklasse
 1. Hainz-Nitsche Silke           265

Herren Altersklasse
 9. Apfelbaum     Joachim         257
10. Hartmann      Matthias        252

Damen Seniorinnen A
 4. Reck          Astrid          270
 
6. Apfelbaum     Andrea          264
 7. Lüllau        Birgit          258
                * 4. Mannschaft   792

Herren Senioren A
10. Lütgens       Joachim         260

Damen Seniorinnen B
 2. Gliesche      Gisela          208*

Damen Seniorinnen C
 3. Strandborg    Karin           234*

Herren Senioren C
 4. Heinrich      Hilmar          266*
                * 4. Mannschaft   708

 

KK liegend 60 Schuß

Herren
 2. Reck          Markus          575*
 3. Reck          Lukas           541*
 4. Apfelbaum     Lars            538*
 5. Bürckner      Daniel          533
                  1. Mannschaft  1654

Herren Altersklasse
 3. Apfelbaum     Joachim         548

 

KK 3 * 20 Schuß

Herren
 1. Apfelbaum     Lars            525

KK 3 * 40 Schuß

Herren
 1. Apfelbaum     Lars           1057

 

Sportpistole

SpoPi 60 Schuß 25 m

Damen Altersklasse
 1. Hainz-Nitsche Silke           443

 

Bogen Halle

2x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler A, weiblich
 1. Lüneborg      Katja           542*
 3. Stockmann     Danja Saskia    352

Schüler A, männlich 
 1. Hainz         Tobias          539*
 6. Baschwitz     Jan Fabian      404*
 7. Winters       Kevin           364

                * 1. Mannschaft  1485

Jugend, weiblich
 1. Menke         Sina            506

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           573
 3. Apfelbaum     Stephanie       421
 5. v. d. Heyde   Manuela         266
                 1. Mannschaft   1260

Herren
 4. v. d. Heyde   Lutz            400

Damen Altersklasse
 1. Tanger        Saskia          534
 3. Apfelbaum     Andrea          489

Herren Altersklasse
 1. Benecke       Manfred         535
 6. Tanger        Klaus           462
 7. Lütgens       Joachim         453
                 2. Mannschaft   1450

Jugend männlich Compound
 1. Ellmer-Kiehn  Finn            410

Schüler B, männlich  Blankbogen
 1. Bendowski     Malte           381
 2. v. d. Heyde   Max             343
 3. v. d. Heyde   Felix           340
                 1. Mannschaft   1064

Schüler A, weiblich Blankbogen
 2. Menke         Mara            233

Damen Altersklasse Blankbogen
 2. Benecke       Beate           216

 

Bogen WA720

nur ein Durchgang geschossen, Abbruch  wegen Gewitter

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Schüler A, weiblich
 1. Lüneborg      Katja           313
 2. Stockmann     Danja Saskia    222

Schüler A männlich
 1. Hainz         Tobias          319

2 x 36 Pfeile auf 60 m

Jugend, weiblich
 2. Menke         Sina            233

Damen Altersklasse
 1. Bormann       Uta             287
 2. Apfelbaum     Andrea          241

Herren Altersklasse
 5. Benecke       Manfred         227

2 x 36 Pfeile auf 70m

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           304

 

Compoundbogen

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Schüler A männlich
 1. Ellmer-Kiehn  Finn            209

 

Blankbogen

2 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler B, männlich
 2. v. d. Heyde   Felix           258
 3. Bendowski     Malte           250

2 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler A, weiblich
 2. Menke         Mara            241

 

Anfängerklasse Recurve

1 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler C, männlich 
 1. Jokschus      Raphael         224