Kreismeisterschaft 2018

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

Jugend männlich
 1. Hainz         Tobias          362
 3. Layher        Leon            292

Junioren 2
 3. Ebeling       Coelestin       252

Damen 1
 3. Apfelbaum     Stephanie       345

Herren 1
 1. Apfelbaum     Lars            375

 

 LG Auflage 30 Schuß

Senioren 1
 6. Apfelbaum     Joachim         304,2

Seniorinnen 1
 5. Reck          Astrid          290,6
 6. Apfelbaum     Andrea          289,5

 7. Lüllau        Birgit          286,4

Senioren 2
 6. Lütgens       Joachim         288,8

Seniorinnen 3
 1. Strandborg    Karin           289,7

Senioren 5
 1. Heinrich      Hilmar          301,9

 

Luftpistole

Junioren 2
 1. Ebeling       Coelestin       244

Herren 1
 5. Apfelbaum     Lars            315
 
6. Reck          Lukas           197
 7. Bürckner      Daniel          122

 

LuPi Auflage 30 Schuß

Senioren 1
 1. Apfelbaum     Joachim         244

 

KK Auflage 30 Schuß 50 m

Seniorinnen 0
 3. Hainz-Nitsche Silke           280,3

Senioren 1
14. Apfelbaum     Joachim         270,8

Seniorinnen 1
 2. Lüllau        Birgit          289,7
 4. Reck          Astrid          271,2

 5. Apfelbaum     Andrea          270,8

Herren Senioren 2
 6. Lütgens       Joachim         277,9

Seniorinnen 4
 1. Strandborg    Karin           260,0

Senioren 5
 3. Heinrich      Hilmar          281,1

 

KK liegend 60 Schuß

Herren 1
 1. Reck          Markus          572
 
2. Apfelbaum     Lars            558
 
3. Reck          Lukas           555
 4. Bürckner      Daniel          517

Herren 3
 2. Apfelbaum     Joachim         552

 

KK 3 * 20 Schuß

Herren 1
 1. Apfelbaum     Lars            520

 

KK 3 * 40 Schuß

Herren 1
 1. Apfelbaum     Lars           1022

 

KK Auflage 30 Schuß 100 m

Herren 4
 5. Lütgens       Joachim         290,7

 

Sportpistole

SpoPi 60 Schuß 25 m

Damen 2
 1. Hainz-Nitsche Silke           440

 

Bogen Halle

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler C, männlich 
 1. Jokschus      Raphael         259

Schüler B, männlich
 2. Eilers        Falk            288

Jugend, männlich 
 1. Hainz         Tobias          546

Jugend, weiblich
 1. Lüneborg      Katja           534
 2. Menke         Sina            501
 4. Stockmann     Danja Saskia    286

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           549
 2. Apfelbaum     Stephanie       410
 5. v. d. Heyde   Manuela         313

Herren
 3. v. d. Heyde   Lutz            403

Damen Masters
 2. Apfelbaum     Andrea          422

Herren Masters
 3. Benecke       Manfred         519
 6. Lütgens       Joachim         174

Schüler B, männlich Blankbogen
 1. Bendowski     Malte           421
 3. v. d. Heyde   Felix           304
 5. v. d. Heyde   Max             252

Schüler A, weiblich Blankbogen
 1. Menke         Mara            79

 

Bogen WA720

1 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler C, männlich 
 1. Jokschus      Raphael         266

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Schüler B, männlich
 2. Eilers        Falk            352
 4. v. d. Heyde   Felix           215
 5. v. d. Heyde   Max             203

2 x 36 Pfeile auf 60 m

Jugend männlich
 1. Hainz         Tobias          622

Jugend, weiblich
 1. Menke         Sina            528

Damen Masters
 2. Apfelbaum     Andrea          480

Herren Altersklasse
 4. Lütgens       Joachim         503

2 x 36 Pfeile auf 70m

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           567
 3. Apfelbaum, Stephanie          378

 

Blankbogen

2 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler B, männlich
 1. Bendowski     Malte           551