Kreismeisterschaft 2019

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

LG Freihand 40 Schuß

Jugend männlich
 1. Hainz         Tobias        338 

Herren 1

 1. Apfelbaum     Lars          373       

 LG Auflage 30 Schuß

Senioren 1
 
9. Apfelbaum     Joachim       294,2

Seniorinnen 1
 
4. Lüllau       Birgit        293,3
 
5. Apfelbaum    Andrea        289,2

Senioren 2
 
6. Lütgens       Joachim       291,9 
  7. Reck          Ulrich       276,2  

Seniorinnen 2
 
6. Reck          Astrid        287,7

Seniorinnen 4
 1. Gliesche      Gisela        247,9 
 2. Strandborg   Karin           96,7

Senioren 5
 
2. Heinrich      Hilmar        298,6

 

Luftpistole

Herren 1

  2. Apfelbaum     Lars          285

Damen 1

 1. Apfelbaum     Stephanie      

Herren 3
 1. Hartmann      Matthias      339 

 

Kleinkaliber-Gewehr

KK Auflage 30 Schuß 50 m

Seniorinnen 0
 
4. Hainz-Nitsche Silke         270,1

Senioren 1
17. Apfelbaum     Joachim       277,3  
19. Hartmann      Matthias      271,0

Seniorinnen 1   
 2. Apfelbaum     Andrea        286,4
 3. Lüllau        Birgit        284,6

Senioren 2
 6. Lütgens       Joachim       279,1
 8. Reck          Ulrich        262,6

Seniorinnen 2  
 3. Reck          Astrid        291,3

Seniorinnen 4
 1. Strandborg    Karin         260,9 

Senioren 5
 
2. Heinrich      Hilmar        279,1 

 

KK Auflage 30 Schuß 100 m

Senioren 2
 
4. Lütgens       Joachim       296,4

 

KK liegend 60 Schuß

Herren 1
 1. Apfelbaum     Lars          549 *        
 
2. Reck          Lukas         545 *

Herren 2
 1. Reck          Markus        574 *

 1.               *Mannschaft  1668 

Herren 3
 
2. Apfelbaum     Joachim       547 

 

KK 3 * 20 Schuß

Herren 1
 1. Apfelbaum     Lars          508         

 

KK 3 * 40 Schuß

Herren 1
 1. Apfelbaum     Lars         1036       

 

Sportpistole

SpoPi 60 Schuß 25 m

Damen 2
 1. Hainz-Nitsche Silke         413  
        

 

Bogen Halle

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler B, männlich
 1. Eilers        Falk          428 
 2. Jokschus      Raphael       380        

Schüler A, männlich
 
4. v. d. Heyde   Felix         383   
 5. v. d. Heyde   Max           382

Jugend, männlich 
 1. Hainz         Tobias        523  

Jugend, weiblich
 
1. Lüneborg      Katja         528 

Junioren, weiblich
 1. Menke         Sina          504 

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke         543  
 2. v. d. Heyde   Manuela       481
 3. Apfelbaum     Stephanie     438 

Damen Masters

  2. Apfelbaum     Andrea        377 

Herren Masters
 1. Benecke       Manfred       508  
 5. Lütgens       Joachim       439 

Seniorinnen
 1. Richter       Christa       212 

Herren, Compoundbogen
 1. Richter       Ingo          538 

Schüler A, männlich Blankbogen
 1. Bendowski     Malte         347        

 

Bogen WA720

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Schüler B, männlich
 1. Jokschus      Raphael         
 3. Eilers        Falk            

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Schüler A, männlich
 1. v. d. Heyde   Max             
 2. v. d. Heyde   Felix           

2 x 36 Pfeile auf 60 m

Jugend männlich
 1. Hainz         Tobias          

Jugend, weiblich
 1. Lüneborg      Katja           
 2. Stockmann     Danja Saskia    

Junioren, weiblich
 1. Menke         Sina            

Damen Masters
 1. Apfelbaum     Andrea          

Herren Altersklasse
 1. Lütgens       Joachim         
 2. Bardowicks    Jens            

2 x 36 Pfeile auf 70m

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           
 2.
v. d. Heyde   Manuela         
 3. Apfelbaum, Stephanie          

 

Blankbogen

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Schüler A, männlich
 1. Bendowski     Malte