Vereinsmeisterschaft 2007

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

LG Freihand 40 Schuß

Junioren B
 1. Apfelbaum Lars            326

Juniorinnen A
 1. Apfelbaum Stephanie       329

Damen
 1. Winkler   Nicole          379
 2. Staacke   Simone          368
 3. Luig      Maren           348

 Schützen
 1. Heinrich  Volker          310

Damen Altersklasse
 1. Lüneburg  Angelika        337

Schützen Altersklasse
 1. Apfelbaum Joachim         276

 

 LG Auflage 30 Schuß

Damen Altersklasse
 1. Winkler   Elke            287
 2. Apfelbaum Andrea          281
 3. Trümper   Bärbel          272

Schützen Altersklasse
 1. Apfelbaum Joachim         294
 2. Trümper   Bernd           276
 3. Winkler   Carsten         237

Schützen Senioren A
 1. Schneider Rolf            276

Damen Seniorinnen B
 1. Fischer   Erika           269

Schützen Senioren B
 1. Heinrich  Hilmar          288
 2. Erdmann   Gerhard         255

Schützen Senioren C
 1. Köhler  Jürgen            274

 

Luftpistole

LuPi 20 Schuß

Schüler, männlich
 1. Hatje     Dominik         92

LuPi 40 Schuß

Junioren B
 1. Apfelbaum Lars            315

Juniorinnen A
 1. Apfelbaum Stephanie       183

Schützen
 1. Hartmann, Matthias        329
 2. Heinrich  Volker          316

Schützen Altersklasse
 1. Apfelbaum Joachim         222

 

Kleinkaliber-Gewehr

KK Auflage 30 Schuß

Schützen
 1. Reck      Klaus-Dieter    261
 2. Heinrich  Volker          247
 3. Schadt    Philipp         238

Damen Altersklasse
 1. Winkler   Elke            265
 2. Apfelbaum Andrea          260
 3. Reck      Astrid          228

Schützen Altersklasse
 1. Apfelbaum Joachim         270
 2. Trümper   Bernd           247

Schützen Senioren A
 1. Schneider Rolf            269
 2. Taeger    Wilfried        262

Damen Seniorinnen B
 1. Fischer   Erika           253

Schützen Senioren B
 1. Heinrich  Hilmar          264
 2. Grimm     Jürgen          203

Schützen Senioren C
 1. Köhler    Jürgen          243

 

 KK liegend 60 Schuß

Junioren B
 1. Apfelbaum Lars            521
 2. Habig     Kevin           513
 3. Roßbach   Florian         493

Damen
 1. Winkler   Nicole          562
 2. Luig      Maren           547

Schützen
 1. Reck      Markus          564
 2. Reck      Klaus-Dieter    477
 3. Reck      Mathias         433

Damen Altersklasse
 1. Pufahl    Gudrun          536

Schützen Altersklasse
 1. Apfelbaum Joachim         551

 

KK 3 * 20 Schuß

Damen
 1. Luig      Maren           500
 2. Winkler   Nicole          492

Schützen Altersklasse
 1. Apfelbaum Joachim         427

 

 

Sportpistole

SpoPi 60 Schuß

Schützen Senioren C
 1. Köhler    Jürgen           384

 

 

Bogen Halle

1 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler C, männlich
 1. Steep         Mark Oliver  205
 2. Schröder      Jannis       185
 3. Gätjens       André        173
 4. Kühl          Felix        160

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler B, weiblich
 1. Benecke       Lisa         446

Schüler B, männlich
 1. Cherouny      Lukas        282
 2. Baier         Marcus       149

Schüler A, männlich
 1. Zipser        Till         323
 2. Hatje         Dominik      142
 3. Reinfeld      Marvin       114

Junioren B
 1. Roßbach       Florian      378
 2. Apfelbaum     Lars         302
 3. Gätjens       Jan          259
 4. Habig         Kevin        169

Juniorinnen A
 1. Apfelbaum     Stephanie    434
 2. Mertens       Anna         276
 3. Lütgens       Stephanie    217

Junioren A
 1. Grabitz       Joshua       297

Damen
 1. Bursee        Eva          501
 2. Benecke       Beate        364
 3. Hainz-Nitsche Silke        248
 4. Schröder      Melanie      216
 5. Reinfeld      Sabine       141

Damen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Andrea       266

Schützen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Joachim     435
 2. Trümper       Bernd       422
 3. Tanger        Klaus        96

Schüler B, weiblich Blankbogen
 1. Schäferling  Janice       231

Schüler B, männlich Blankbogen
 1. Bursee       Jan-Hendrik  287

 

Bogen FITA

1 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler C, männlich
 1. Gätjens      André         232
 2. Kühl         Felix         149
 Q. Steep        Mark Oliver   259

 

2 x 36 Pfeile auf 25m

Schüler B, weiblich
 1. Benecke      Lisa          427
 2. Ostermann    Laura         239
 3. Schäferling  Janice         92

Schüler B, männlich
 1. Cherouny     Lukas         330
 2. Bursee       Jan-Hendrik   188
 3. Baier        Marcus         88

2 x 36 Pfeile auf 40m

Schüler A, männlich
 1. Borowski     Rasmus        467
 2. Zipser       Till          174

2 x 36 Pfeile auf 70m

Junioren B, männlich
 1. Roßbach      Florian       386
 2. Apfelbaum    Lars          323

Junioren A, weiblich
 1. Apfelbaum    Stephanie     293

Damen
 1. Bursee       Eva           525
 2. Benecke      Beate         383

Damen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Andrea       376

Schützen Altersklasse
 1. Trümper      Bernd         469
 2. Apfelbaum    Joachim       366