Vereinsmeisterschaft 2008

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

LG Freihand 20 Schuß

Schüler
 1. Bursee    Jan-Hendrik     111

LGFreihand 40 Schuß

Junioren B
 1. Habig     Kevin           297

Juniorinnen A
 1. Mertens   Anna            239

Junioren A
 1. Apfelbaum Lars            323

Damen
 1. Apfelbaum Stephanie       309 

Schützen Altersklasse
 1. Apfelbaum Joachim         310
 2. Lütgens   Joachim         242

 

 LG Auflage 30 Schuß

Damen Altersklasse
 1. Reck      Astrid          285
 2. Lünser    Regina          283
 3. Lüllau    Birgit          280
 4. Apfelbaum Andrea          275

Schützen Altersklasse
 1. Apfelbaum Joachim         282
 2. Reck      Ulrich          271
 3. Lüllau    Klaus-Peter     258
 4. Lütgens   Joachim         255

Damen Seniorinnen A
 1. Bergmann  Irmtraut        288

Schützen Senioren A
 1. Bergmann  Dieter          284

Damen Seniorinnen B
 1. Fischer   Erika           279

Schützen Senioren B
 1. Heinrich  Hilmar          285

Schützen Senioren C
 1. Köhler  Jürgen            267

 

Luftpistole

LuPi 40 Schuß

Junioren B
 1. Habig     Kevin           292

Junioren A
 1. Apfelbaum Lars            281

Damen
 1. Lütgens   Stephanie        94

Schützen 
 1. Hartmann  Matthias        345
 
2. Reck      Markus          292

Schützen Altersklasse
 1. Lüllau    Klaus-Peter     236
 
2. Apfelbaum Joachim         186

Schützen Senioren C
 1. Köhler  Jürgen            273

 

Kleinkaliber-Gewehr

KK Auflage 30 Schuß

Schützen 
 1
. Reck      Markus          276
 2. Hartmann  Matthias        252

Damen Altersklasse
 1. Lüllau    Birgit          262
 2
. Lünser    Regina          260
 3. Pufahl    Gudrun          259
 4. Reck      Astrid          253
 5. Apfelbaum Andrea          247

Schützen Altersklasse
 1. Apfelbaum Joachim         266
 2. Lüllau    Klaus-Peter     246
 3. Reck      Ulrich          245
 4. Lütgens   Joachim         243
 5. Lünser    Jens            199
 6. Tanger    Klaus           197

Damen Seniorinnen A
 1. Bergmann  Irmtraut        249

Schützen Senioren A
 1. Taeger    Wilfried        253
 2. Bergmann  Dieter          243

Damen Seniorinnen B
 1. Fischer   Erika           266

Schützen Senioren B
 1. Heinrich  Hilmar          268

Schützen Senioren C
 1. Köhler    Jürgen          246

 

 KK liegend 60 Schuß

Junioren B
 1. Habig     Kevin           519
 2. Petersen  Christian       486

Juniorinnen A

 1
. Mertens   Anna            492

Junioren A
 1. Apfelbaum Lars            525

Schützen
 1. Reck      Markus          562

Damen Altersklasse
 1. Pufahl    Gudrun          546

Schützen Altersklasse
 1. Apfelbaum Joachim         528

 

KK 3 * 20 Schuß

Junioren A
 1. Apfelbaum Lars            420

Schützen Altersklasse
 1. Apfelbaum Joachim         422

 

 

Sportpistole

SpoPi 60 Schuß

Junioren A
 1. Apfelbaum Lars            248

Schützen
 1. Reck      Markus          492

Schützen Altersklasse
 1. Lütgens   Joachim         347

Schützen Senioren C
 1. Köhler    Jürgen          374

 

 

Bogen Halle

1 x 30 Pfeile auf 10 m

Schüler C, weiblich
 1. Benecke       Anna          174
 2. Wagner        Larissa       124

Schüler C, männlich 
 1.
Kleeberg      Max           178

 

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler B, weiblich
 1. Benecke       Lisa          464

Schüler B, männlich
 1. Cherouny      Lukas         426
 2. Wagner        Torben        393
 3. Schröder      Jannis        342
 4. Steep         Mark Oliver   316

 5. Bartnick      Juri          305
 6. Gätjens       André         179

Schüler A, weiblich
 1. Ostermann     Laura         142

Schüler A, männlich
 1. Zipser        Till          468

Juniorinnen A
 1. Mertens       Anna          278

Junioren A
 1. Apfelbaum     Lars          336

Damen
 1. Bursee        Eva           528
 2. Hainz-Nitsche Silke         446
 3. Apfelbaum     Stephanie     424
 4. Benecke       Beate         414
 5. Tanger        Saskia        314

Schützen
 1. Siewert       Pascal        295

Damen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Andrea        361

Schützen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Joachim       385
 2. Lütgens       Joachim       346
 3. Tanger        Klaus         168

Schüler A, männlich Blankbogen
 1. Bursee        Jan-Hendrik   169

Damen Blankbogen
 1. Lütgens       Stephanie     239

 

Bogen FITA

1 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler C, weiblich
 1. Benecke       Anna           77

Schüler C, männlich
 1. Teichmann     Finn Leon     219
 2. Vollert       Phillip       199
 3. Dietrich      Tom-Lennart   194

 

2 x 36 Pfeile auf 25m

Schüler B, weiblich
 1. Benecke       Lisa          458

Schüler B, männlich
 1. Bartnick      Juri          468
 2. Steep         Mark Oliver   391
 3. Teichmann     Erik          209

2 x 36 Pfeile auf 40m

Schüler A, weiblich
 1. Ostermann     Laura         399

Schüler A, männlich
 1. Zipser        Till          397

2x 36 Pfeile auf 70m

Damen
 1. Benecke       Beate         433
 2. Hainz-Nitsche Silke         430
 3. Bursee        Eva           415
 4. Apfelbaum     Stephanie     329

Damen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Andrea        309

Schützen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Joachim       452
 2. Lütgens       Joachim       379

Sonderwertung Blankbogen

Schüler B, männlich
 1. Gätjens       Andre         505

Schüler A, männlich
 1. Bursee        Jan-Hendrik   538

Junioren A, weiblich
 1. Mertens       Anna          311

Damen
 1. Lütgens       Stephanie     478

Sonderwertung Anfänger

Schüler A, männlich
 1. Wölki         Johannes      563

Schützen Altersklasse
 1. Benecke       Manfred       602