Vereinsmeisterschaft 2009

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

LG Freihand 20 Schuß

Schüler
 1. Bursee    Jan-Hendrik      92
 2. Schuba    Sören            78

LGFreihand 40 Schuß

Junioren B
 
1. Schuba    Arne            260

Junioren A
 1. Apfelbaum Lars            349

Damen
 1. Apfelbaum Stephanie       334
 2. Lütgens   Stephanie       223

Schützen
 1. Reck      Mathias         206

Schützen Altersklasse
 1. Heinrich  Volker          277

Schützen Senioren A
 1. Borth     Manfred         172

 

LG 3 * 20 Schuß

Junioren A
 1. Apfelbaum Lars            520

 

 LG Auflage 30 Schuß

Schützen
 1. Borth     Roland          279

Damen Altersklasse
 1. Reck      Astrid          280
 2. Lünser    Regina          278
 3. Lüllau    Birgit          275
 4. Apfelbaum Andrea          272

Schützen Altersklasse
 1. Lütgens   Joachim         271
 2. Heinrich  Volker          268
 3. Apfelbaum Joachim         261

Damen Seniorinnen A
 1. Bergmann  Irmtraut        286

Schützen Senioren A
 1. Bergmann  Dieter          281
 2. Reck      Ulrich          277
 3. Borth     Manfred         276
 4. Michaels  Wolfgang        243

Damen Seniorinnen C
 1. Fischer   Erika           275

Schützen Senioren C
 1. Heinrich  Hilmar          282
 2. Köhler    Jürgen          272

 

Luftpistole

LuPi 40 Schuß

Junioren A
 1. Apfelbaum Lars            295

Damen
 1. Apfelbaum Stephanie       218
 
2. Mertens   Anna            213
 
3. Lütgens   Stephanie       211

Schützen 
 1. Borth     Roland          350
 
2. Reck      Markus          324
 3. Hartmann  Matthias        316

Schützen Altersklasse
 1. Lütgens   Joachim         299
 2. Heinrich  Volker          286

Schützen Senioren A
 1. Borth     Manfred         236

Schützen Senioren C
 1. Köhler  Jürgen            295

 

Kleinkaliber-Gewehr

KK Auflage 30 Schuß

Schützen 
 1
. Borth     Roland          264

Damen Altersklasse
 1. Lüllau    Birgit          274
 
2. Apfelbaum Andrea          258
 3. Reck      Astrid          235

Schützen Altersklasse
 1. Apfelbaum Joachim         264
 2. Lütgens   Joachim         261
 3. Lüllau    Klaus-Peter     246
 4. Oelfke    Fred            209

Damen Seniorinnen A
 1. Bergmann  Irmtraut        257

Schützen Senioren A
 1. Reck      Ulrich          263
 2. Bergmann  Dieter          253
 3. Michaels  Wolfgang        249
 4. Borth     Manfred         242

Schützen Senioren B
 1. Marbs     Wolfgang        244
 2. Grimm     Jürgen          205

Damen Seniorinnen C
 1. Fischer   Erika           245

SchützenSenioren C
 1. Heinrich  Hilmar          264
 2. Köhler    Jürgen          244

 

 KK liegend 60 Schuß

Junioren A
 1. Apfelbaum Lars            553

Schützen
 1. Reck      Markus          580

Damen Senioren A
 1. Pufahl    Gudrun          555

Schützen Senioren A
 1. Borth     Manfred         483

 

KK 3 * 20 Schuß

Junioren A
 1. Apfelbaum Lars            465

Schützen Senioren A
 1. Borth     Manfred         400

 

 

Sportpistole

SpoPi 60 Schuß

Schützen
 1. Borth     Roland          492
 2. Reck      Markus          486
 3. Reck      Mathias         324

Schützen Altersklasse
 2. Lütgens   Joachim         427

Schützen Senioren A
 1. Borth     Manfred         300

 

Bogen Halle

1 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler C, weiblich
 1. Benecke       Anna          156

Schüler C, männlich 
 1.
Vollert       Phillip       226
 2. Dietrich      Tom-Lennart   185

 

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler B, männlich
 1. Bartnick      Juri          442

Schüler A, weiblich
 1. Ostermann     Laura         414
 2. Benecke       Lisa          402

Schüler A, männlich
 1. Wagner        Torben        267

Jugend, männlich
 1. Zipser        Till          355
 2. Wölki         Johannes      324

Junioren A
 1. Apfelbaum     Lars          339

Damen
 1. Benecke       Beate         499
 2. Bursee        Eva           491 / 17 Zehner
 3. Apfelbaum     Stephanie     491 / 11 Zehner
 4. Hainz-Nitsche Silke         479
 5. Tanger        Saskia        394

Damen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Andrea        300

Schützen Altersklasse
 1. Benecke       Manfred       483
 2. Lütgens       Joachim       461
 3. Apfelbaum     Joachim       369
 4. Tanger        Klaus         292

Schüler B, männlich Blankbogen
 1. Teichmann     Finn Leon     222

Schüler A, männlich Blankbogen
 1. Teichmann     Erik          292
 2. Bursee        Jan-Hendrik   188

Jugend männlich Blankbogen
 1. Neumann       Lars           43

Schützen Blankbogen
 1. Reck          Mathias        42

 

Bogen FITA

1 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler C, weiblich
 1. Menke         Sina          183

SchülerC, männlich
 1. Dietrich      Tom-Lennart   258
 2. Gronewold     Max Lasse     193

 

2 x 36 Pfeile auf 25m

Schüler B, männlich
 1. Bartnick      Juri          453

2 x 36 Pfeile auf 40m

Schüler A, weiblich
 1. Ostermann     Laura         450
 2. Benecke       Lisa          425

Schüler A, männlich
 
1. Ludwig        Lars-Hendrik  490

2 x 36 Pfeile auf 40m

Jugend, männlich
 1. Zipser        Till          270

2x 36 Pfeile auf 70m

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke         510
 2. Bursee        Eva           492
 3. Benecke       Beate         431
 4. Apfelbaum     Stephanie     414

Damen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Andrea        400

Schützen Altersklasse
 1. Benecke       Manfred       507
 2. Apfelbaum     Joachim       433

Sonderwertung Blankbogen

Schüler B, männlich
 1. Teichmann     Finn Leon     466

Schüler A, männlich
 1. Schuba        Sören         549
 2. Teichmann     Erik          521
 3. Bursee        Jan-Hendrik   306

Sonderwertung Anfänger

Jugend, männlich
 1. Wölki         Johannes      491

Damen
 1. Tanger        Saskia        584