Vereinsmeisterschaft 2010

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

LG Freihand 20 Schuß

Schüler weiblich
 1. Benecke       Lisa            159

Schüler männlich
 1. Dietrich      Jan Hendrik      59

LGFreihand 40 Schuß

Jugend
 
1. Bursee        Jan-Hendrik     257
 
2. Schuba        Sören           231
 3. Hartmann      Eric             80

Damen
 1. Apfelbaum     Stephanie       341
 2. Bursee        Eva             318
 3. Hainz-Nitsche Silke           203

Schützen
 1. Apfelbaum     Lars            345

Schützen Altersklasse
 1. Heinrich      Volker          312
 2. Apfelbaum     Joachim         291

Schützen Senioren A
 1. Borth         Manfred         197

 

 LG Auflage 30 Schuß

Damen Altersklasse
 1. Lüllau        Birgit          281
 2. Reck          Astrid          275
 3. Apfelbaum     Andrea          271
 4. Tanger        Saskia          262

Schützen Altersklasse
 1. Heinrich      Volker          281
 2. Apfelbaum     Joachim         280
 3. Lütgens       Joachim         267

 4. Lüllau        Klaus-Peter     246

Damen Seniorinnen A
 1. Bergmann      Irmtraut        282

Schützen Senioren A
 1. Bergmann      Dieter          280
 2. Borth         Manfred         275
 3. Reck          Ulrich          272
 4. Michaels      Wolfgang        258
 5. Taeger        Wilfried        248

Damen Seniorinnen C
 1. Fischer       Erika           273

Schützen Senioren C
 1. Heinrich      Hilmar          276
 2. Köhler        Jürgen          259

 

Luftpistole

LuPi 40 Schuß

Damen
 1. Apfelbaum     Stephanie       229
 
2. Mertens       Anna            217
 
3. Lütgens       Stephanie       207

Schützen 
 1. Hartmann      Matthias        328
 
2. Reck          Markus          321
 3. Apfelbaum     Lars            295

Schützen Altersklasse
 1. Lütgens       Joachim         312
 2. Heinrich      Volker          280
 3. Apfelbaum     Joachim         210

Schützen Senioren A
 1. Bergmann      Dieter          243
 2. Borth         Manfred         224

Schützen Senioren C
 1. Köhler        Jürgen          233

 

Kleinkaliber-Gewehr

KK Auflage 30 Schuß

Schützen 
 1
. Reck          Markus          281
 
2. Apfelbaum     Lars            268

Damen
 1. Apfelbaum     Stephanie       261
 2. Lütgens       Stephanie       254
 3. Hoffmann      Ines            205

Damen Altersklasse
 1. Reck          Astrid          268
 2. Lüllau        Birgit          261
 
3. Apfelbaum     Andrea          258
 4. Oelfke        Marion          231

Schützen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Joachim         268
 2. Scheunemann   Thomas          260
 3. Oelfke        Fred            255

 4. Lüllau        Klaus-Peter     250

 5. Lütgens       Joachim         245
 6. Heinrich      Volker          233
 7. Hofmann       Thomas          149

Damen Seniorinnen A
 1. Bergmann      Irmtraut        263

Schützen Senioren A
 1. Reck          Ulrich          265
 2. Borth         Manfred         263
 3. Taeger        Wilfried        240
 4. Bergmann      Dieter          238
 5. Michaels      Wolfgang        235

Damen Seniorinnen C
 1. Fischer       Erika           251

Schützen Senioren C
 1. Heinrich      Hilmar          258
 2. Köhler        Jürgen          237

 

 KK liegend 60 Schuß

Schützen
 1. Reck          Markus          573
 
1. Apfelbaum     Lars            529

Schützen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Joachim         547

Damen Senioren A
 1. Pufahl        Gudrun          535

Schützen Senioren A
 1. Borth         Manfred         521

 

KK 3 * 20 Schuß

Schützen
 1. Apfelbaum     Lars            451

Schützen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Joachim         447

Schützen Senioren A
 1. Borth         Manfred         389

 

 

Sportpistole

SpoPi 60 Schuß

Schützen
 1. Reck          Markus          495
 2. Reck          Mathias         210

Schützen Altersklasse
 1. Lütgens       Joachim         388
 2. Lüllau        Klaus-Peter     353

Schützen Senioren A
 1. Borth         Manfred         390
 2. Bergmann      Dieter          274

Schützen Senioren C
 1. Köhler        Jürgen          331

 

Bogen Halle

1 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler C, weiblich
 1. Benecke       Anna          166
 2. Menke         Sina          162

Schüler C, männlich 
 1. Taeger        Loris         144
 2. Ebeling       Coelestin     142
 3. Hainz         Tobias        132

 

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler B, männlich 
 1. Dietrich      Tom-Lennart   317
 2. Göpel         Joe            90
 3. Adam          Marcel         61

Schüler A, weiblich
 1. Benecke       Lisa          515

Schüler A, männlich
 1. Bartnick      Juri          251

Jugend, weiblich
 1. Ostermann     Laura         352

Jugend, männlich
 1. Zipser        Till          368

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke         470
 2. Benecke       Beate         467
 3. Apfelbaum     Stephanie     442

Schützen
 1. Apfelbaum     Lars          352
 2. Hirsch        Christian     268

Damen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Andrea        498
 5. Tanger        Saskia        447

Schützen Altersklasse
 1. Benecke       Manfred       512
 2. Lütgens       Joachim       476
 3. Tanger        Klaus         381

 4. Apfelbaum     Joachim       377

Schützen Seniorenklasse
 1. Borth         Manfred       138

SchülerB, männlich Blankbogen
 1. Teichmann     Finn Leon     393

Schüler A, weiblich Blankbogen
 1. Benecke       Lisa          401

Schüler A, männlich Blankbogen
 1. Teichmann     Erik          211

Jugend männlich Blankbogen
 1. Schuba       Sören          150
 2. Bursee       Jan-Hendrik    96
 

Schützen Altersklasse Blankbogen
 1. Lütgens       Joachim       361
 2. Benecke       Manfred       322
 3. Apfelbaum     Joachim       315

Schützen Seniorenklasse Blankbogen
 1. Borth         Manfred        53

Bogen FITA

1 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler C, weiblich
 1. Menke         Sina           306
 2. Benecke       Anna           248

SchülerC, männlich
 1. Hainz         Tobias         268
 2. Ebeleing      Coelestin      235
 3. Ivers         Niklas-Emanuel 150
Qual Taeger       Loris          160

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Schüler A, weiblich
 1. Benecke       Lisa           498

Schüler A, männlich
 1. Bartnick      Juri           277

2x 36 Pfeile auf 60 m

Jugend, männlich
 1. Zipser        Till           264

2x 36 Pfeile auf 70m

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke          523
 2. Bursee        Eva            497
 3. Benecke       Beate          389
 4. Apfelbaum     Stephanie      192

Schützen
 1. Hirsch        Christian      396
 2. Apfelbaum     Lars           348

Damen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Andrea         411
 2. Tanger        Saskia         372

Schützen Altersklasse
 1. Benecke       Manfred        494
 2. Lütgens       Joachim        465
 3. Apfelbaum     Joachim        450

Blankbogen

2 x 36 Pfeile auf 25 m

SchülerB, männlich
 1. Teichmann     Finn Leon      317

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Schüler A, männlich
 1. Teichmann     Erik           283

Sonderwertung Blankbogen

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Jugend, männlich
 1. Bursee        Jan-Hendrik    277

Damen
 1. Benecke       Beate          440

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Schützen Altersklasse
 1. Benecke       Manfred        493

Senioren
 1. Borth         Manfred        276

Sonderwertung Anfänger

2 x 36 Pfeile auf 18 m

SchülerB, männlich
 
1. Ivers          Jan-Hendrik    328

SchülerA, männlich
 
1. Grewe          Julian         560

2x 36 Pfeile auf 25 m

Schützen
 1. Fricke         Stefan         149

2x 36 Pfeile auf 40 m

SchützenAltersklasse
 1. Tanger         Klaus          490