Vereinsmeisterschaft 2013

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

LG Freihand 20 Schuß

Schüler männlich
 1. Dietrich      Tom-Lennart     160
 2. Witjes        Andreas         145
 3. Ebeling       Coelestin       117
 4. Ivers         Niklas          96
 5. Schulz        Felix           68

LG Freihand 40 Schuß

Jugend
 
1. Bursee        Jan-Hendrik     318
 2. Dietrich      Jan-Hendrick    302
 3. Hartmann      Eric            177

Schützen
 1. Apfelbaum     Lars            378

 

 LG Auflage 30 Schuß

Damen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Andrea          280
 2. Lüllau        Birgit          279

Schützen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Joachim         279

Damen Seniorinnen A
 1. Bergmann      Irmtraut        275

Schützen Senioren A
 1. Lütgens       Joachim         281
 2. Michaels      Wolfgang        275
 3. Oelfke        Fred            269
 4. Reck          Ulrich          263

Damen Seniorinnen B
 1. Strandborg    Karin           267
 2. Gliesche      Gisela          253

Schützen Senioren C
 1. Heinrich      Hilmar          282
 2. Köhler        Jürgen          261

 

LG 3 * 20 Schuß

Schüler männlich
 1. Dietrich      Tom-Lennart     394

Jugend männlich
 1. Dietrich      Jan Hendrik     379

 

Luftpistole

LuPi 40 Schuß

Schüler
 1. Ebeling       Coelestin        93
 2. Dietrich      Tom-Lennart      90

Junioren B
 1. Reck          Lukas           240

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           275
 2. Apfelbaum     Stephanie      
233

Schützen 
 1. Reck          Markus          315
 3. Apfelbaum     Lars            307

Schützen Altersklasse
 1. Hartmann      Matthias        321

 

LuPi Auflage 30 Schuß

Schützen Altersklasse
 1. Hartmann      Matthias        257
 
2. Apfelbaum     Joachim         240

Schützen Senioren A
 1. Lütgens       Joachim         264

Schützen Senioren C
 1. Köhler        Jürgen          264

 

Kleinkaliber-Gewehr

KK Auflage 30 Schuß 50m

Damen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Andrea          269
 2. Lüllau        Birgit          253

Schützen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Joachim         279

Damen Seniorinnen A
 1. Bergmann      Irmtraut        262

Schützen Senioren A
 1. Oelfke        Fred            268
 2. Reck          Ulrich          267
 3. Lütgens       Joachim         263
 4. Michaels      Wolfgang        250

Damen Seniorinnen B
 1. Gliesche      Gisela          250
 
2. Strandborg    Karin           248

Schützen Senioren B
 1. Bergmann      Dieter          259
 2. Gliesche      Gunnar          232

Schützen Senioren C
 1. Heinrich      Hilmar          270

 

KK Auflage 30 Schuß 100m

Schützen Senioren A
 1. Lütgens       Joachim         285

 

 KK liegend 60 Schuß

Schützen
 1. Reck          Markus          566
 
2. Apfelbaum     Lars            549

 

KK 3 * 20 Schuß

Junioren B
 1. Reck          Lukas           488

Schützen
 1. Apfelbaum     Lars            499

 

Bogen Halle

1 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler C, weiblich Anfänger
 1. Menke         Mara            153

Schüler C, männlich Anfänger
 1. Lohrs         Somin           153

Schüler C, weiblich
 1. Lüneborg      Katja           116

Schüler C, männlich 
 1. Hainz         Tobias          233
 2. Henne         Joshua-Kim      164
 3. Henne         Lucas-Fynn      162

 

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler B, weiblich
 1. Menke         Sina            501
 2. Benecke       Anna            379
 3. Kieling       Chantal Marie   140

Schüler A, männlich
 1. Schulz        Felix           368
 2. Ivers         Niklas Emanuel  326
 3. Ebeling       Coelestin       325

Jugend, weiblich
 1. Benecke       Lisa            429

Jugend, männlich
 1. Seiffert      Christian       304

Jugend, männlich
 1. Ivers         Jan Hendrik     303
 2. Layher        Lucas           278

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           532
 2. Bursee        Eva             509
 3. Apfelbaum     Stephanie       269

Schützen
 1. Fricke        Stefan          382

Damen Altersklasse
 1. Tanger        Saskia          503
 2. Benecke       Beate           417
 3. Apfelbaum     Andrea          261

Schützen Altersklasse
 1. Benecke       Manfred         524
 2. Tanger        Klaus           250

Schützen Senioren
 1. Lütgens       Joachim         435

Jugend, weiblich Blankbogen
 1. Benecke       Lisa            219

Schützen Blankbogen
 1. Henne         Kai             235

Damen Altersklasse Blankbogen
 1. Benecke       Beate           418

Schützen Altersklasse Blankbogen
 1. Benecke       Manfred         374

Schützen Seniorenklasse Blankbogen
 1. Borth         Manfred         352

 

Bogen FITA

1 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler C, weiblich
 1. Lüneborg      Katja           309

Schüler C, männlich
 1. Hainz         Tobias          293
 2. Henne         Lucas-Fynn      245
 3. Henne         Joshua-Kim      193
 4. Lohrs         Simon           143

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Schüler B, weiblich
 1. Menke         Sina            554
 2. Kieling       Chantal Marie   117

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Schüler A, männlich
 1. Schulz        Felix           414
 2. Ebeling       Coelestin       385
 3. Ivers         Niklas-Emanuel  299

2 x 36 Pfeile auf 60 m

Jugend, männlich
 1. Layher        Lucas           255
 2. Ivers         Jan Hendrik     175

2x 36 Pfeile auf 70m

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           537
 2. Bursee        Eva             520

Damen Altersklasse
 1. Bormann       Uta             545
 2. Apfelbaum     Andrea          416
 3. Tanger        Saskia          370

Schützen Altersklasse
 1. Tanger        Klaus           274

SchützenSenioren
 1. Lütgens       Joachim         473

Blankbogen

1 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler C, männlich
 1. Brouwer       Johann          174

2x 36 Pfeile auf 25 m

Damen Altersklasse
 1. Benecke       Beate           446

Schützen Altersklasse
 1. Benecke       Manfred         452

SchützenSenioren
 1. Borth         Manfred         420

Sonderwertung Anfänger

2 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler B, männlich
 1. Elvers        Dennis          284

2x 36 Pfeile auf 25 m

Schützen
 1. Fricke        Stefan          347

Damen S
 1. Apfelbaum     Stephanie       581

Sonderwertung Anfänger Blankbogen

Jugend, männlich
 1. Broders       Marcel          156