Vereinsmeisterschaft 2014

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

LG Freihand 20 Schuß

Schüler männlich
 1. Ebeling       Coelestin       120
 2. Henne         Niklas          104
 3. Layher        Leon            103

LG Freihand 40 Schuß

Jugend
 1. Henne         Jan Hendrik     147

Junioren  A
 1. Reck          Lukas           270
 2. Hartmann      Eric            124

Herren
 1. Apfelbaum     Lars            383

 

 LG Auflage 30 Schuß

Damen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Andrea          288
 2. Lüllau        Birgit          283

Herren Altersklasse
 1. Apfelbaum     Joachim         274

Damen Seniorinnen A
 1. Reck          Astrid          277

Herren Senioren A
 1. Lütgens       Joachim         272
 2. Reck          Ulrich          259

Damen Seniorinnen B
 1. Strandborg    Karin           262
 2. Gliesche      Gisela          245

Herren Senioren C
 1. Heinrich      Hilmar          284
 2. Köhler        Jürgen          236

 

Luftpistole

LuPi 40 Schuß

Schüler
 1. Ebeling       Coelestin       100

Junioren A
 1. Reck          Lukas           217

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           293
 2. Apfelbaum     Stephanie       228

Herren
 1. Reck          Markus          322
 2. Apfelbaum     Lars            311

Herren Altersklasse
 1. Hartmann      Matthias        331

 

LuPi Auflage 30 Schuß

Herren Altersklasse
 1. Hartmann      Matthias        260
 
2. Apfelbaum     Joachim         231

Herren Senioren A
 1. Lütgens       Joachim         272

Herren Senioren C
 1. Köhler        Jürgen          252

 

Kleinkaliber-Gewehr

KK Auflage 30 Schuß 50m

Damen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Andrea          279
 2. Lüllau        Birgit          266

Herren Altersklasse
 1. Apfelbaum     Joachim         277
 2. Hartmann      Matthias        269

Damen Seniorinnen A
 1. Reck          Astrid          271

Herren Senioren A
 1. Lütgens       Joachim         269
 2. Oelfke        Fred            260
 3. Reck          Ulrich          257
 4. Falk          Willi           238

Damen Seniorinnen B
 1. Strandborg    Karin           257
 2. Gliesche      Gisela          210

Herren Senioren B
 1. Michaels      Wolfgang        252
 2. Gliesche      Gunnar          193

Herren Senioren C
 1. Heinrich      Hilmar          273

 

KK liegend 60 Schuß

Junioren A
 1. Reck          Lukas           492

Herren
 1. Reck          Markus          565
 
2. Apfelbaum     Lars            562

Herren Altersklasse
 1. Apfelbaum     Joachim         549

 

KK 3 * 20 Schuß

Herren
 1. Apfelbaum     Lars            499

 

Bogen Halle

1 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler C, weiblich Blankbogen
 1. Menke         Mara             50

Schüler C, männlich
 1. Lohrs         Simon           119

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler B, weiblich
 1. Lüneborg      Katja           499

Schüler B, männlich 
 1. Hainz         Tobias          502
 2. Elvers        Dennis          417
 3. Henne         Lucas-Fynn      342
 4. Henne         Joshua-Kim      286

Schüler A, weiblich
 1. Menke         Sina            431

Schüler A, männlich
 1. Ebeling       Coelestin       448
 2. Henne         Niklas Emanuel  326

Jugend, männlich
 1. Layher        Lucas           373
 2. Schulz        Felix           317
 3. Henne         Jan Hendrik     247

Junioren, weiblich
 1. Benecke       Lisa            341

Junioren, männlich Anfänger
 1. Broders       Marcel          152

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           529
 2. Apfelbaum     Stephanie       362
 3. Bursee        Eva             255

Herren Anfänger
 1. Fricke        Stefan          310

Damen Altersklasse
 1. Tanger        Saskia          519
 2. Bormann       Uta             515
 3. Benecke       Beate           360
 4. Apfelbaum     Andrea          355

Herren Altersklasse
 1. Benecke       Manfred         529
 2. Tanger        Klaus           364
 3. Apfelbaum     Joachim         355

Schüler B, männlich Blankbogen
 1. Brouwer       Johann          212

Damen Altersklasse Blankbogen
 1. Benecke       Beate           329

Herren Altersklasse Blankbogen
 1. Benecke       Manfred         354

Herren Seniorenklasse Blankbogen
 1. Borth         Manfred         354

 

Bogen FITA

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Schüler B, weiblich
 1. Lüneborg      Katja           230

Schüler B männlich
 1. Hainz         Tobias          482
 2. Henne         Lucas-Fynn      236

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Schüler A, weiblich
 1. Menke         Sina            454

Schüler A, männlich
 1. Henne         Niklas-Emanuel  397
 2. Ebeling       Coelestin       361

2x 36 Pfeile auf 60 m

Jugend, männlich
 1. Layher        Lucas           337
 2. Henne         Jan Hendrik      76

2x 36 Pfeile auf 70m

Junioren, weiblich
 1. Benecke       Lisa            287

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           553
 2. Bursee        Eva             212

Damen Altersklasse
 1. Bormann       Uta             574
 2. Apfelbaum     Andrea          407
 3. Tanger        Saskia          396
 4. Benecke       Beate           309

Herren Altersklasse
 1. Benecke       Manfred         550
 2. Tanger        Klaus           322

Herren Senioren
 1. Lütgens       Joachim         461

Blankbogen

1 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler C, weiblich
 1. Menke         Mara            162

2x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler B, männlich Blankbogen
 1. Brouwer       Johann          497

2x 36 Pfeile auf 40 m

Jugend, männlich
 1. Schulz        Felix           344

Herren
 1. Henne         Kai             135

Herren Senioren
 1. Borth         Manfred         464

 

Sonderwertung Anfänger

2x 36 Pfeile auf 18 m

Jugend, männlich
 1. Seiffert      Christian       592

Herren
 1. Fricke        Stefan          456

Damen
 1. Henne         Ines            388