Vereinsmeisterschaft 2015

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

LG Freihand 20 Schuß

Schüler männlich
 1. Hainz         Tobias          135

LG Freihand 40 Schuß

Jugend
 1. Wittjes       Andreas         318
 2. Layher        Leon            190

Junioren  A
 1. Reck          Lukas           317
 2. Hartmann      Eric            192

Damen
 1. Apfelbaum     Stephanie       342

Herren
 1. Apfelbaum     Lars            366

 

 LG Auflage 30 Schuß

Damen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Andrea          278
 

Herren Altersklasse
 1. Apfelbaum     Joachim         284

Damen Seniorinnen A
 1. Lüllau        Birgit          276
 
2. Reck          Astrid          272

Herren Senioren A
 1. Lütgens       Joachim         267
 2. Reck          Ulrich          265

Damen Seniorinnen B
 1. Strandborg    Karin           274
 2. Gliesche      Gisela          251

Herren Senioren C
 1. Heinrich      Hilmar          281
 2. Gliesche      Gunnar          257

 

Luftpistole

LuPi 40 Schuß

Junioren A
 1. Reck          Lukas           230

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           290
 2. Apfelbaum     Stephanie       211

Herren
 1. Reck          Markus          325
 2. Apfelbaum     Lars            263

Herren Altersklasse
 1. Pross         Lorenz          325

 

LuPi Auflage 30 Schuß

Herren Altersklasse
 1. Apfelbaum     Joachim         228

Herren Senioren A
 1. Lütgens       Joachim         266

 

Kleinkaliber-Gewehr

KK Auflage 30 Schuß 50 m

Damen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Andrea          269
 2. Lüllau        Birgit          257

Herren Altersklasse
 1. Scheunemann   Thomas          280
 2. Apfelbaum     Joachim         278

Damen Seniorinnen A
 1. Reck          Astrid          271

Herren Senioren A
 1. Lütgens       Joachim         273
 2. Falk          Willi           262
 3. Reck          Ulrich          248

Damen Seniorinnen B
 1. Strandborg    Karin           263
 2. Gliesche      Gisela          252

Herren Senioren B

Herren Senioren C
 1. Heinrich      Hilmar          265
 2. Gliesche      Gunnar          233

 

KK liegend 60 Schuß

Junioren A
 1. Reck          Lukas           529

Herren
 1. Reck          Markus          572
 
2. Apfelbaum     Lars            553
 3. Bürckner      Daniel          

Herren Altersklasse
 1. Apfelbaum     Joachim         540

 

KK 3 * 20 Schuß

Herren
 1. Apfelbaum     Lars            521

 

Sportpistole

SpoPi 60 Schuß 25 m

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           432

Herren
 1. Reck          Markus          497

Herren Altersklasse
 1. Pross         Lorenz          453

 

Bogen Halle

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler B, weiblich
 1. Lüneborg      Katja           503

Schüler B, männlich 
 1. Hainz         Tobias          429

Jugend, männlich
 1. Layher        Lucas           316
 1. Ebeling       Coelestin       230

Juniorinnen
 1. Benecke       Lisa            225

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           558
 2. Apfelbaum     Stephanie       362

Damen Altersklasse
 1. Tanger        Saskia          494
 2. Apfelbaum     Andrea          455
 3. Bursee        Eva             233

Herren Altersklasse
 1. Benecke       Manfred         520
 2. Pross         Lorenz          470
 3. Tanger        Klaus           405

Schützen Seniorenklasse
 1. Lütgens       Joachim         335

Schüler B, weiblich Blankbogen
 1. Menke         Mara            165

Schüler B, männlich Blankbogen
 1. Brouwer       Johann          339

Jugend, männlich Blankbogen
 1. Schulz        Felix           144

Herren Altersklasse Blankbogen
 1. Benecke       Manfred         388

Junioren Hobbyklasse
 1. Seiffert      Christian       284

Herren Hobbyklasse
 1. Fricke        Stefan          257

 

Bogen FITA

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Schüler B, weiblich
 1. Lüneborg      Katja           527

Schüler B männlich
 1. Hainz         Tobias          625
 2. Winters       Kevin           404

2 x 36 Pfeile auf 60 m

Jugend, männlich
 1. Ebeling       Coelestin       189

2 x 36 Pfeile auf 70m

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           598

Damen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Andrea          409
 2. Tanger        Saskia          370
 3. Bormann       Uta             
286

Herren Altersklasse
 1. Benecke       Manfred         542
 2. Tanger        Klaus           415

Herren Senioren
 1. Lütgens       Joachim         451

 

Blankbogen

2 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler B, weiblich
 1. Menke         Mara            417

2 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler B, männlich
 1. Brouwer       Johann          460

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Jugend, männlich
 1. Schulz        Felix           317

Damen Altersklasse
 1. Benecke       Beate           486

 

Anfängerklasse

1 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler C, männlich
 1. Bendowski     Malte           137

2 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler B, weiblich
 1. Stockmann     Danja Saskia    463