Vereinsmeisterschaft 2016

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

LG Freihand 20 Schuß

Schüler weiblich
 1. Lüneborg      Katja           128

Schüler männlich
 1. Hainz         Tobias          173

LG Freihand 40 Schuß

Jugend
 2. Layher        Leon            275

Damen
 1. Apfelbaum     Stephanie       334

Herren
 1. Apfelbaum     Lars            368
 2. Reck          Lukas           280

 

 LG Auflage 30 Schuß

Damen Altersklasse
 1. Hainz-Nitsche Silke           280
 2. Apfelbaum     Andrea          279

 

Herren Altersklasse
 1. Apfelbaum     Joachim         281
 2. Heinrich      Volker          247

Damen Seniorinnen A
 1. Reck          Astrid          286
 2. Lüllau        Birgit          282

Herren Senioren A
 1. Lütgens       Joachim         272
 2. Reck          Ulrich          268

Damen Seniorinnen B
 1. Gliesche      Gisela          247

Damen Seniorinnen C
 1. Strandborg    Karin           262

Herren Senioren C
 1. Heinrich      Hilmar          285
 2. Gliesche      Gunnar          210

 

Luftpistole

LuPi 20 Schuß

Schüler männlich
 1. Hainz         Tobias          110

LuPi 40 Schuß

Herren
 1. Reck          Markus          315
 2. Apfelbaum     Lars            310

Damen Altersklasse
 1. Hainz-Nitsche Silke           272

Herren Altersklasse
 1. Hartmann      Matthias        331

LuPi Auflage 30 Schuß

Herren Altersklasse
 1. Apfelbaum     Joachim         252

Herren Senioren A
 1. Lütgens       Joachim         276

 

Kleinkaliber-Gewehr

KK Auflage 30 Schuß 50 m

Damen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Andrea          270
 2. Hainz-Nitsche Silke           268
 

Herren Altersklasse
 1. Apfelbaum     Joachim         271, 93, 9
 
2. Scheunemann   Thomas          271, 93, 8
 3. Hartmann      Matthias        270
 4. Heinrich      Volker          243

Damen Seniorinnen A
 1. Reck          Astrid          269
 2. Lüllau        Birgit          259

Herren Senioren A
 1. Reck          Ulrich          259
 2. Lütgens       Joachim         256
 3. Falk          Willi           247

Damen Seniorinnen B
 2. Gliesche      Gisela          227

Damen Seniorinnen C
 1. Strandborg    Karin           261

Herren Senioren C
 1. Heinrich      Hilmar          280
 2. Gliesche      Gunnar          236

 

KK liegend 60 Schuß

Herren
 1. Reck          Markus          572
 
2. Apfelbaum     Lars            554
 
3. Reck          Lukas           553
 4. Bürckner      Daniel          536

Herren Altersklasse
 1. Apfelbaum     Joachim         544

 

KK 3 * 20 Schuß

Herren
 1. Apfelbaum     Lars            516

 

Sportpistole

SpoPi 60 Schuß 25 m

Herren
 1. Reck          Markus          501

Damen Altersklasse
 1. Hainz-Nitsche Silke           450

Herren Altersklasse
 1. Hartmann      Matthias        471

Herren Senioren A
 1. Lütgens       Joachim         338
 2. Lüllau        Klaus-Peter     313

 

Bogen Halle

1 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler C, männlich
 1. v. d. Heyde   Felix           186
 2. v. d. Heyde   Max             184, 0, 7
 3. Bendowski     Malte           184, 0, 5
 4. Behrens       Elias           134

2x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler B männlich
 1. Baschwitz     Jan Fabian      431
 2. Winters       Kevin           405

Schüler A, weiblich
 1. Lüneborg      Katja           533
 2. Stockmann     Danja Saskia    355

Schüler A, männlich 
 1. Hainz         Tobias          539

Jugend, weiblich
 1. Menke         Sina            334

Jugend, männlich
 1. Ebeling       Coelestin       267

Juniorinnen
 1. Benecke       Lisa            305

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           544

Damen Altersklasse
 1. Tanger        Saskia          495
 2. Apfelbaum     Andrea          415

Herren Altersklasse
 1. Benecke       Manfred         513

Schüler B, weiblich Blankbogen
 1. Menke         Mara            162

Schüler B, männlich Blankbogen
 1. Brouwer       Johann          161

Damen Altersklasse Blankbogen
 1. Benecke       Beate           287

Herren Hobbyklasse
 1. Fricke        Stefan          378

 

Bogen FITA

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Schüler B männlich
 1. Baschwitz     Jan Fabian      442
 2. Winters       Kevin           334

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Schüler A, weiblich
 1. Stockmann     Danja Saskia    389

Schüler A männlich
 1. Hainz         Tobias          607

2 x 36 Pfeile auf 60 m

Jugend, weiblich
 1. Menke         Sina            427

2 x 36 Pfeile auf 70m

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           554

Damen Altersklasse
 1. Bormann       Uta             613
 2. Apfelbaum     Andrea          511
 3. Tanger        Saskia          436
 4. Benecke       Beate           424

Herren Altersklasse
 1. Benecke       Manfred         486
 2. Tanger        Klaus           459

 

Compoundbogen

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Schüler A männlich
 1. Ellmer-Kiehn  Finn            601

 

Blankbogen

1 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler C, männlich
 1. Bendowski     Malte           264
 2. v. d. Heyde   Max             251
 3. v. d. Heyde   Felix           239

2 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler B, weiblich
 1. Menke         Mara            457

2 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler A, männlich
 1. Brouwer       Johann          526

 

Anfängerklasse

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Damen
 1. v. d. Heyde   Manuela         347

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Herren
 1. v. d. Heyde   Lutz            371