Vereinsmeisterschaft 2017

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

LG Freihand 20 Schuß

Schüler B männlich
 1. Baschwitz     Jan             119

Schüler A männlich
 1. Hainz         Tobias          166

LG Freihand 40 Schuß

Jugend weiblich
 1. Baschwitz     Charlotte       301

Junioren
 2. Layher        Leon            334

Damen
 1. Apfelbaum     Stephanie       332

Herren
 1. Apfelbaum     Lars            370
 2. Reck          Lukas           298

 

 LG Auflage 30 Schuß

Damen Altersklasse
 1. Hainz-Nitsche Silke           278
 2. Apfelbaum     Andrea          271

 

Herren Altersklasse
 1. Apfelbaum     Joachim         281

Damen Seniorinnen A
 1. Reck          Astrid          286
 2. Lüllau        Birgit          282

Herren Senioren A
 1. Lütgens       Joachim         287
 2. Reck          Ulrich          268

Damen Seniorinnen B
 1. Gliesche      Gisela          257

Damen Seniorinnen C
 1. Strandborg    Karin           271

Herren Senioren C
 1. Heinrich      Hilmar          289
 2. Gliesche      Gunnar          238

 

Luftpistole

LuPi 40 Schuß

Herren
 1. Reck          Markus          313
 2. Apfelbaum     Lars            280
 
3. Reck          Lukas           199

Damen Altersklasse
 1. Hainz-Nitsche Silke           272

Herren Altersklasse
 1. Hartmann      Matthias        332

LuPi Auflage 30 Schuß

Herren Altersklasse
 1. Apfelbaum     Joachim         239

Herren Senioren A
 1. Lütgens       Joachim         271

 

Kleinkaliber-Gewehr

KK Auflage 30 Schuß 50 m

Damen Altersklasse
 1. Apfelbaum     Andrea          270
 2. Hainz-Nitsche Silke           268

Herren Altersklasse
 1. Apfelbaum     Joachim         269
 2. Hartmann      Matthias        250
 
3. Scheunemann   Thomas          182

Damen Seniorinnen A
 1. Reck          Astrid          265
 2. Lüllau        Birgit          252

Herren Senioren A
 1. Reck          Ulrich          262
 2. Lütgens       Joachim         266

Damen Seniorinnen B
 1. Gliesche      Gisela          233

Herren Senioren B
 1. Heitmann      Henning         218

Damen Seniorinnen C
 1. Strandborg    Karin           253

Herren Senioren C
 1. Heinrich      Hilmar          279

 

KK liegend 60 Schuß

Herren
 1. Reck          Markus          568
 
2. Apfelbaum     Lars            546
 
3. Reck          Lukas           534
 4. Bürckner      Daniel          531

Herren Altersklasse
 1. Apfelbaum     Joachim         528

 

KK 3 * 20 Schuß

Herren
 1. Apfelbaum     Lars            516

 

KK 3 * 40 Schuß

Herren
 1. Apfelbaum     Lars           1019

 

Sportpistole

SpoPi 60 Schuß 25 m

Damen Altersklasse
 1. Hainz-Nitsche Silke           410

Herren Altersklasse
 1. Hartmann      Matthias        445

 

Bogen Halle

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler B, männlich
 1. v. d. Heyde   Felix           430
 2. v. d. Heyde   Max             415

Schüler A, weiblich
 1. Lüneborg      Katja           550
 2. Stockmann     Danja Saskia    392

Schüler A, männlich 
 1. Hainz         Tobias          547
 2. Baschwitz     Jan Fabian      445
 3. Winters       Kevin           364

Jugend, weiblich
 1. Menke         Sina            489

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           540
 2. Apfelbaum     Stephanie       414
 3. v. d. Heyde   Manuela         377

Herren
 1. v. d. Heyde   Lutz            375

Damen Altersklasse
 1. Tanger        Saskia          471
 2. Apfelbaum     Andrea          437

Herren Altersklasse
 1. Benecke       Manfred         555
 2. Tanger        Klaus           445
 3. Lütgens       Joachim         315

Jugend männlich Compound
 1. Ellmer-Kiehn  Finn            354

Schüler B, männlich Blankbogen
 1. v. d. Heyde   Max             390
 2. v. d. Heyde   Felix           365
 3. Bendowski     Malte           322

Schüler A, weiblich Blankbogen
 1. Menke         Mara            156

Damen Altersklasse Blankbogen
 1. Benecke       Beate           373

 

Bogen WA720

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Schüler A, weiblich
 1. Lüneborg      Katja           629
 2. Stockmann     Danja Saskia    488

Schüler A männlich
 1. Hainz         Tobias          644

2 x 36 Pfeile auf 60 m

Jugend, weiblich
 1. Menke         Sina            493

Damen Altersklasse
 1. Bormann       Uta             606
 2. Apfelbaum     Andrea          509
 3. Benecke       Beate           418

 4. Tanger        Saskia          406

Herren Altersklasse
 1. Benecke       Manfred         580

2 x 36 Pfeile auf 70m

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           573

Herren
 1. v. d. Heyde   Lutz            326

 

Compoundbogen

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Schüler A männlich
 1. Ellmer-Kiehn  Finn            484

 

Blankbogen

2 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler B, männlich
 1. v. d. Heyde   Felix           560
 2. Bendowski     Malte           474

2 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler A, weiblich
 1. Menke         Mara            560

 

Anfängerklasse Recurve

1 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler C, männlich 
 1. Jokschus      Raphael         216

 

Hobbyklasse Recurve

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Damen
 1. Apfelbaum     Stephanie       590

Senioren

 1. Brehme        Gunther         464