Vereinsmeisterschaft 2018

LG   LuPi   KK   SpoPi   Bogen

Luftgewehr

LG Freihand 40 Schuß

Jugend männlich
 1. Hainz         Tobias          359
 2. Layher        Leon            283

Junioren 2
 1. Ebeling       Coelestin       266

Damen 1
 1. Apfelbaum     Stephanie       340

Herren 1
 1. Apfelbaum     Lars            376

 LG Auflage 30 Schuß

Seniorinnen 0
 1. Hainz-Nitsche Silke           281

Senioren 1
 1. Apfelbaum     Joachim         288

Seniorinnen 1
 1. Reck          Astrid          285
 2. Apfelbaum     Andrea          281

 3. Lüllau        Birgit          279

Senioren 2
 1. Lütgens       Joachim         280

Seniorinnen 3
 1. Strandborg    Karin           284
 2. Gliesche      Gisela          252

Senioren 5
 1. Heinrich      Hilmar          280

 

Luftpistole

LuPi 40 Schuß

Schüler
 1. Hainz         Tobias          221

Junioren
 1. Ebeling       Coelestin       211

Herren 1
 1. Reck          Markus          310
 2. Apfelbaum     Lars            302
 3. Bürckner      Daniel          242
 
4. Reck          Lukas           209

Damen 1
 1. Apfelbaum     Stephanie       217

LuPi Auflage 30 Schuß

Senioren 1
 1. Apfelbaum     Joachim         242

 

Kleinkaliber-Gewehr

KK Auflage 30 Schuß 50 m

Seniorinnen 0
 1. Hainz-Nitsche Silke           268

Senioren 1
 1. Apfelbaum     Joachim         271
 2. Hartmann      Matthias        178

Seniorinnen 1
 1. Apfelbaum     Andrea          275
 
2. Reck          Astrid          271
 3. Lüllau        Birgit          268

Herren Senioren 2
 1. Reck          Ulrich          259
 2. Lütgens       Joachim         255

Seniorinnen 4
 1. Strandborg    Karin           247
 2. Gliesche      Gisela          226

Senioren 5
 1. Heinrich      Hilmar          257

 

KK liegend 60 Schuß

Herren 1
 1. Reck          Markus          577
 
2. Apfelbaum     Lars            551
 
3. Reck          Lukas           530
 4. Bürckner      Daniel          527

Herren 3
 1. Apfelbaum     Joachim         535

 

KK 3 * 20 Schuß

Herren 1
 1. Apfelbaum     Lars            520

 

KK 3 * 40 Schuß

Herren 1
 1. Apfelbaum     Lars           1022

 

KK Auflage 30 Schuß 100 m

Herren 4
 1. Lütgens       Joachim         285

 

Sportpistole

SpoPi 60 Schuß 25 m

Damen 2
 1. Hainz-Nitsche Silke           428

 

Bogen Halle

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler C, männlich 
 1. Jokschus      Raphael         229

Schüler B, männlich
 1. Eilers        Falk            208

Jugend, männlich 
 1. Hainz         Tobias          557

Jugend, weiblich
 1. Lüneborg      Katja           536
 2. Menke         Sina            490
 3. Stockmann     Danja Saskia    329

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           541
 2. Apfelbaum     Stephanie       381
 3. v. d. Heyde   Manuela         323

Herren
 1. v. d. Heyde   Lutz            340

Damen Masters
 1. Apfelbaum     Andrea          454

Herren Masters
 1. Benecke       Manfred         539
 3. Lütgens       Joachim         493

Schüler B, männlich Blankbogen
 1. v. d. Heyde   Felix           262
 2. v. d. Heyde   Max             250
 3. Bendowski     Malte           

Schüler A, weiblich Blankbogen
 1. Menke         Mara            326

 

Bogen WA720

1 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler C, männlich 
 1. Jokschus      Raphael         217

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Schüler B, männlich
 1. v. d. Heyde   Max             363
 2. v. d. Heyde   Felix           337
 3. Eilers        Falk            309

2 x 36 Pfeile auf 60 m

Jugend männlich
 1. Hainz         Tobias          627

Jugend, weiblich
 1. Menke         Sina            584
 2. Stockmann     Danja Saskia    302

Damen Masters
 1. Apfelbaum     Andrea          504

Herren Altersklasse
 1. Lütgens       Joachim         529
 2. Bardowicks    Jens            479

2 x 36 Pfeile auf 70m

Damen
 1. Hainz-Nitsche Silke           583
 2. Apfelbaum, Stephanie          210

 

Blankbogen

2 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler B, männlich
 1. Bendowski     Malte           533

 

Hobbyklasse Recurve

2 x 36 Pfeile auf 60 m

Damen
 1. v. d. Heyde   Manuela         491