2018

Deutsche Meisterschaft

Landesverbandsmeisterschaft

Bezirksmeisterschaft

Kreismeisterschaft

Vereinsmeisterschaft

Deutsche Meisterschaft

Bogen Halle

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Jugend, weiblich

PlatzierungNameErgebnis
10.Katja Lüneborg532
24.Sina Menke511

Jugend, männlich

PlatzierungNameErgebnis
12.Tobias Hainz552

Mannschaft

PlatzierungNameErgebnis
5.Katja, Sina, Tobias1595

Damen

PlatzierungNameErgebnis
14.Silke Hainz-Nitsche

Qualifikationsrunde Platz 15 mit 536 Ringen

Achtelfinale gegen Isabel Viehmeier – Blankenfelder BS 08:

27:29, 27:28, 28:30, 0:6

Bogen WA 720

2 x 36 Pfeile auf 60 m

Jugend, weiblich

PlatzierungNameErgebnis
22.Sina Menke547

Jugend, männlich

PlatzierungNameErgebnis
40.Tobias Hainz543

Landesverbandsmeisterschaft

Luftgewehr

LG Freihand 40 Schuss

Jugend, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Tobias Hainz374

Herren 1

PlatzierungNameErgebnis
41.Lars Apfelbaum369

Bogen Halle

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Jugend, weiblich

PlatzierungNameErgebnis
1.Katja Lüneborg550
2. Sina Menke528

Jugend, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1. Tobias Hainz542

Mannschaft

PlatzierungNameErgebnis
1.Katja, Sina, Tobias1620Landesverbandsrekord

Damen

PlatzierungNameErgebnis
3.Silke Hainz-Nitsche5587:1, 4:6, 6:5

Bogen WA 720

2 x 36 Pfeile auf 60 m

Jugend, weiblich

PlatzierungNameErgebnis
1.Sina Menke539

Jugend, männlich

PlatzierungNameErgebnis
2. Tobias Hainz608

2 x 36 Pfeile auf 70 m

Damen

PlatzierungNameErgebnis
5.Silke Hainz-Nitsche5394:6

Bezirksmeisterschaft

Luftgewehr

LG Freihand 40 Schuss 10 m

Jugend, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Tobias Hainz356

Junioren 2, männlich

PlatzierungNameErgebnis
3.Leon Layher321
8.Coelestin Ebeling288

Damen 1

PlatzierungNameErgebnis
11.Stephanie Apfelbaum331

Herren 1

PlatzierungNameErgebnis
2.Lars Apfelbaum380

LG Auflage 30 Schuss

Seniorinnen 1

PlatzierungNameErgebnis
22.Astrid Reck287,5
23.Andrea Apfelbaum287,2
27.Birgit Lüllau274,9

Senioren 1

PlatzierungNameErgebnis
28.Joachim Apfelbaum293,2

Senioren 2

PlatzierungNameErgebnis
10.Joachim Lütgens289,8

Seniorinnen 3

PlatzierungNameErgebnis
6.Karin Strandborg290,8

Senioren 5

PlatzierungNameErgebnis
3.Hilmar Heinrich296,9

Luftpistole

LuPi Freihand 40 Schuss 10 m

Junioren 2, männlich

PlatzierungNameErgebnis
3.Coelestin Ebeling226

Herren 1

PlatzierungNameErgebnis
4.Lars Apfelbaum318
7.Daniel Bürckner126

Kleinkaliber

KK Auflage 30 Schuss 50 m

Seniorinnen 0

PlatzierungNameErgebnis
11.Silke Hainz-Nitsche271,7

Seniorinnen 1

PlatzierungNameErgebnis
16.Astrid Reck275,1
18.Andrea Apfelbaum273,5

Senioren 1

PlatzierungNameErgebnis
10.Joachim Apfelbaum285,1

Senioren 2

PlatzierungNameErgebnis
11.Joachim Lütgens268,2

Seniorinnen 3

PlatzierungNameErgebnis
4.Karin Strandborg264,9

Senioren 5

PlatzierungNameErgebnis
5.Hilmar Heinrich278,4

KK Auflage 30 Schuss 100 m

Senioren 2

PlatzierungNameErgebnis
9.Joachim Lütgens300,8

KK liegend 60 Schuss 50 m

Herren 1

PlatzierungNameErgebnis
2.Markus Reck569
3.Lars Apfelbaum555
4.Lukas Reck552
6.Daniel Bürckner520

Mannschaft

PlatzierungNameErgebnis
1.Markus, Lars, Lukas1676

KK 3 x 20 Schuss 50 m

Herren 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Lars Apfelbaum510

KK 3 x 40 Schuss 50 m

Herren 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Lars Apfelbaum1045

Sportpistole

SpoPi 60 Schuss 25 m

Damen 2

PlatzierungNameErgebnis
8.Silke Hainz-Nitsche397

Bogen Halle

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler C, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Raphael Jokschus238

Schüler B, männlich

PlatzierungNameErgebnis
4. Falk Eilers292

Jugend, weiblich

PlatzierungNameErgebnis
1.Katja Lüneborg529
2.Sina Menke503
5.Danja Saskia Stockmann330

Jugend, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1. Tobias Hainz553

Jugend, Mannschaft

PlatzierungNameErgebnis
1.Katja, Sina, Tobias1585

Damen

PlatzierungNameErgebnis
1.Silke Hainz-Nitsche545
2.Stephanie Apfelbaum447
6.Manuela von der Heyde294

Damen, Mannschaft

PlatzierungNameErgebnis
1.Silke, Stephanie, Manuela1286

Herren

PlatzierungNameErgebnis
6.Lutz von der Heyde360

Damen Masters

PlatzierungNameErgebnis
4.Andrea Apfelbaum425

Herren Masters

PlatzierungNameErgebnis
1. Manfred Benecke548
7. Joachim Lütgens472

Schüler B, männlich Blankbogen

PlatzierungNameErgebnis
1.Malte Bendowski365
2.Max von der Heyde336
5.Felix von der Heyde230

Schüler B, männlich Blankbogen – Mannschaft

PlatzierungNameErgebnis
1.Malte, Max, Felix931

Bogen WA720

1 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler C, männlich

PlatzierungNameErgebnis
4.Raphael Jokschus249

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Schüler B, männlich

PlatzierungNameErgebnis
4.Max von der Heyde407
5.Falk Eilers257
6.Max von der Heyde240

2 x 36 Pfeile auf 60 m

Jugend, weiblich

PlatzierungNameErgebnis
1.Sina Menke578

Jugend, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Tobias Hainz631

Damen Masters

PlatzierungNameErgebnis
2.Andrea Apfelbaum414

Herren Altersklasse

PlatzierungNameErgebnis
5.Joachim Lütgens501

2 x 36 Pfeile auf 70 m

Damen

PlatzierungNameErgebnis
1.Silke Hainz-Nitsche578
2.Stephanie Apfelbaum440

Kreismeisterschaft

Luftgewehr

LG Freihand 40 Schuss

Jugend, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Tobias Hainz362
3.Leon Layher292

Junioren 2

PlatzierungNameErgebnis
3.Coelestin Ebeling252

Damen 1

PlatzierungNameErgebnis
3. Stephanie Apfelbaum345

Herren 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Lars Apfelbaum375

LG Auflage 30 Schuss

Seniorinnen 1

PlatzierungNameErgebnis
5.Astrid Reck290,6
6. Andrea Apfelbaum289,5
7.Birgit Lüllau286,4

Senioren 1

PlatzierungNameErgebnis
6.Joachim Apfelbaum304,2

Senioren 2

PlatzierungNameErgebnis
6.Joachim Lütgens288,8

Seniorinnen 3

PlatzierungNameErgebnis
1.Karin Strandborg289,7

Senioren 5

PlatzierungNameErgebnis
1.Hilmar Heinrich301,9

Luftpistole

Junioren 2

PlatzierungNameErgebnis
1.Coelestin Ebeling244

Herren 1

PlatzierungNameErgebnis
5.Lars Apfelbaum315
6.Lukas Reck197
7.Daniel Bürckner122

LuPi Auflage 30 Schuss

Senioren 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Joachim Apfelbaum244

Kleinkaliber

KK Auflage 30 Schuss 50 m

Seniorinnen 0

PlatzierungNameErgebnis
3.Silke Hainz-Nitsche280,3

Seniorinnen 1

PlatzierungNameErgebnis
2.Birgit Lüllau289,7
4.Astrid Reck271,2
5.Andrea Apfelbaum270,8

Senioren 1

PlatzierungNameErgebnis
14.Joachim Apfelbaum270,8

Senioren 2

PlatzierungNameErgebnis
6.Joachim Lütgens277,9

Seniorinnen 4

PlatzierungNameErgebnis
1.Karin Strandborg260,0

Senioren 5

PlatzierungNameErgebnis
3.Hilmar Heinrich281,1

KK liegend 60 Schuss

Herren 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Markus Reck572
2.Lars Apfelbaum558
3.Lukas Reck555
4.Daniel Bürckner517

Herren 3

PlatzierungNameErgebnis
2.Joachim Apfelbaum552

KK Sportgewehr 3 x 20 Schuss

Herren 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Lars Apfelbaum520

KK 3 x 40 Schuss

Herren 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Lars Apfelbaum1022

KK Auflage 30 Schuss 100 m

Herren 4

PlatzierungNameErgebnis
5.Joachim Lütgens290,7

Sportpistole 60 Schuss 25 m

Damen 2

PlatzierungNameErgebnis
1.Silke Hainz-Nitsche440

Bogen Halle

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler C, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Raphael Jokschus259

Schüler B, männlich

PlatzierungNameErgebnis
2.Falk Eilers288

Jugend, weiblich

PlatzierungNameErgebnis
1.Katja Lüneborg534
2.Sina Menke501
4.Danja Saskia Stockmann286

Jugend, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Tobias Hainz546

Damen

PlatzierungNameErgebnis
1.Silke Hainz-Nitsche549
2.Stephanie Apfelbaum410
5.Manuela von der Heyde313

Herren

PlatzierungNameErgebnis
3.Lutz von der Heyde403

Damen Masters

PlatzierungNameErgebnis
2.Andrea Apfelbaum422

Herren Masters

PlatzierungNameErgebnis
3.Manfred Benecke519
6.Joachim Lütgens174

Schüler B, männlich Blankbogen

PlatzierungNameErgebnis
1.Malte Bendowski421
3.Felix von der Heyde304
5.Max von der Heyde252

Schüler A, weiblich Blankbogen

PlatzierungNameErgebnis
1.Mara Menke79

Bogen WA 720

1 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler C, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Raphael Jokschus266

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Schüler B, männlich

PlatzierungNameErgebnis
2.Falk Eilers352
4.Felix von der Heyde215
5.Max von der Heyde203

2 x 36 Pfeile auf 60 m

Jugend, weiblich

PlatzierungNameErgebnis
1.Sina Menke528

Jugend, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Tobias Hainz622

Damen Masters

PlatzierungNameErgebnis
2.Andrea Apfelbaum480

Herren Altersklasse

PlatzierungNameErgebnis
4.Joachim Lütgens503

2 x 36 Pfeile auf 70 m

Damen

PlatzierungNameErgebnis
1.Silke Hainz-Nitsche567
3.Stephanie Apfelbaum378

Blankbogen

2 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler B, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Malte Bendowski551

Vereinsmeisterschaft

Luftgewehr

LG Freihand 40 Schuss 10 m

Jugend, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Tobias Hainz359
2.Leon Layher283

Junioren 2, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Coelestin Ebeling266

Damen 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Stephanie Apfelbaum340

Herren 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Lars Apfelbaum376

LG Auflage 30 Schuss 10 m

Seniorinnen 0

PlatzierungNameErgebnis
1.Silke Hainz-Nitsche281

Seniorinnen 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Astrid Reck285
2.Andrea Apfelbaum281
3.Birgit Lüllau279

Senioren 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Joachim Apfelbaum288

Senioren 2

PlatzierungNameErgebnis
1.Joachim Lütgens280

Seniorinnen 3

PlatzierungNameErgebnis
1.Karin Strandborg284
2.Gisela Gliesche252

Senioren 5

PlatzierungNameErgebnis
1.Hilmar Heinrich280

Luftpistole

LuPi 40 Schuss 10 m

Schüler, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Tobias Hainz221

Junioren, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Coelestin Ebeling211

Herren 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Markus Reck310
2.Lars Apfelbaum302
3.Daniel Bürckner242
4.Lukas Reck209

Damen 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Stephanie Apfelbaum217

LuPi Auflage 30 Schuss 10 m

Senioren 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Joachim Apfelbaum242

Kleinkaliber

KK Auflage 30 Schuss 50 m

Seniorinnen 0

PlatzierungNameErgebnis
1.Silke Hainz-Nitsche268

Seniorinnen 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Andrea Apfelbaum275
2.Astrid Reck271
3.Birgit Lüllau268

Senioren 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Joachim Apfelbaum271
2.Matthias Hartmann178

Senioren 2

PlatzierungNameErgebnis
1.Ulrich Reck259
2.Joachim Lütgens255

Seniorinnen 4

PlatzierungNameErgebnis
1.Karin Strandborg247
2.Gisela Gliesche226

Senioren 5

PlatzierungNameErgebnis
1.Hilmar Heinrich257

KK liegend 60 Schuss 50 m

Herren 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Markus Reck577
2.Lars Apfelbaum551
3.Lukas Reck530
4.Daniel Bürckner527

Herren 3

PlatzierungNameErgebnis
1.Joachim Apfelbaum535

KK 3 x 20 Schuss 50 m

Herren 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Lars Apfelbaum520

KK 3 x 40 Schuss 50 m

Herren 1

PlatzierungName Ergebnis
1.Lars Apfelbaum1022

Sportpistole

SpoPi 60 Schuss 25 m

Damen 2

PlatzierungNameErgebnis
1.Silke Hainz-Nitsche428

Bogen Halle

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler C, männlich

PlatzierungName Ergebnis
1.Raphael Jokschus229

Schüler B, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Falk Eilers208

Jugend, weiblich

PlatzierungNameErgebnis
1.Katja Lüneborg536
2.Sina Menke490
3.Danja Saskia Stockmann329

Jugend, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Tobias Hainz557

Damen

PlatzierungNameErgebnis
1.Silke Hainz-Nitsche541
2.Stephanie Apfelbaum381
3.Manuela von der Heyde323

Herren

PlatzierungNameErgebnis
1.Lutz von der Heyde340

Damen Masters

PlatzierungNameErgebnis
1.Andrea Apfelbaum454

Herren Masters

PlatzierungNameErgebnis
1.Manfred Benecke539
2.Joachim Lütgens493

Schüler A, weiblich Blankbogen

PlatzierungNameErgebnis
1.Mara Menke326

Schüler B, männlich Blankbogen

PlatzierungNameErgebnis
1.Felix von der Heyde262
2.Max von der Heyde250
3.Malte Bendowski

Bogen WA720

1 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler C, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Raphael Jokschus217

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Schüler B, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Max von der Heyde363
2.Felix von der Heyde337
3.Falk Eilers309

2 x 36 Pfeile auf 60 m

Jugend, weiblich

PlatzierungNameErgebnis
1.Sina Menke584
2.Danja Saskia Stockmann302

Jugend, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Tobias Hainz627

Damen Masters

PlatzierungNameErgebnis
1.Andrea Apfelbaum504

Herren Altersklasse

PlatzierungNameErgebnis
1.Joachim Lütgens529
2.Jens Bardowicks479

2 x 36 Pfeile auf 70 m

Damen

PlatzierungNameErgebnis
1.Silke Hainz-Nitsche583
2.Stephanie Apfelbaum210

Blankbogen

2 x 36 Pfeile auf 18 m

Schüler B, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1. Malte Bendowski533

Hobbyklasse Recurve

2 x 36 Pfeile auf 60 m

Damen

PlatzierungNameErgebnis
1.Manuela von der Heyde491

Altes erhalten, Neues gestalten