2019

Bezirksmeisterschaft

Kreismeisterschaft

Vereinsmeisterschaft

Bezirksmeisterschaft

Luftgewehr

LG Freihand 20 Schuss 10 m

Schüler, männlich

PlatzierungNameErgebnis
2.Timo Stockmann136
4.Max von der Heyde109

LG Freihand 40 Schuss 10 m

Jugend, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Tobias Hainz371

Herren 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Lars Apfelbaum379

LG Auflage 30 Schuss 10 m

Seniorinnen 2

PlatzierungNameErgebnis
9.Astrid Reck290,0

Senioren 2

PlatzierungNameErgebnis
7.Joachim Lütgens292,1
11.Ulrich Reck274,9

Seniorinnen 4

PlatzierungNameErgebnis
2.Karin Strandborg272,5
3. Gisela Gliesche257,6

Senioren 5

PlatzierungNameErgebnis
1.Hilmar Heinrich299,9

Luftpistole

LuPi 20 Schuss 10 m

Schüler, männlich

PlatzierungNameErgebnis
2. Felix von der Heyde72

LuPi 40 Schuss 10 m

Herren 1

PlatzierungNameErgebnis
3.Lars Apfelbaum306

Kleinkaliber

KK Auflage 30 Schuss 50 m

Senioren 1

PlatzierungNameErgebnis
21.Joachim Apfelbaum279,6
28.Matthias Hartmann276,6

Senioren 2

PlatzierungNameErgebnis
11.Joachim Lütgens272,3
13.Ulrich Reck254,2

Senioren 5

PlatzierungNameErgebnis
4.Hilmar Heinrich273,0

Kreismeisterschaft

Luftgewehr

LG Freihand 40 Schuss 10 m

Jugend, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Tobias Hainz338

Herren 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Lars Apfelbaum373

LG Auflage 30 Schuss 10 m

Seniorinnen 1

PlatzierungNameErgebnis
4.Birgit Lüllau293,3
5.Andrea Apfelbaum289,2

Senioren 1

PlatzierungNameErgebnis
9.Joachim Apfelbaum294,2

Seniorinnen 2

PlatzierungNameErgebnis
6.Astrid Reck287,7

Senioren 2

PlatzierungNameErgebnis
6.Joachim Lütgens291,9
7.Ulrich Reck276,2

Seniorinnen 4

PlatzierungNameErgebnis
1.Gisela Gliesche249,9
2.Karin Strandborg104,7

Senioren 5

PlatzierungNameErgebnis
2.Hilmar Heinrich298,6

Luftpistole

LuPi 40 Schuss 10 m

Herren 1

PlatzierungNameErgebnis
2.Lars Apfelbaum285

Herren 3

PlatzierungNameErgebnis
1.Matthias Hartmann339

Kleinkaliber

KK Auflage 30 Schuss 50 m

Seniorinnen 0

PlatzierungNameErgebnis
4.Silke Hainz-Nitsche270,1

Seniorinnen 1

PlatzierungNameErgebnis
2.Andrea Apfelbaum286,4
3.Birgit Lüllau284,6

Senioren 1

PlatzierungNameErgebnis
17.Joachim Apfelbaum277,3
19.Matthias Hartmann271,0

Seniorinnen 2

PlatzierungNameErgebnis
3.Astrid Reck291,3

Senioren 2

PlatzierungNameErgebnis
6.Joachim Lütgens279,1
8.Ulrich Reck262,6

Seniorinnen 4

PlatzierungNameErgebnis
1.Karin Strandborg260,9

Senioren 5

PlatzierungNameErgebnis
2.Hilmar Heinrich279,1

KK Auflage 30 Schuss 100 m

Senioren 2

PlatzierungNameErgebnis
4.Joachim Lütgens296,4

KK Liegend 60 Schuss 50 m

Herren 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Lars Apfelbaum549
2.Lukas Reck545

Herren 2

PlatzierungNameErgebnis
1.Markus Reck574

Mannschaft

PlatzierungNameErgebnis
1.Lars, Lukas, Markus1668

Herren 3

PlatzierungNameErgebnis
2.Joachim Apfelbaum547

KK 3 x 20 Schuss 50 m

Herren 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Lars Apfelbaum508

KK 3 x 40 Schuss 50 m

Herren 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Lars Apfelbaum1036

Sportpistole

SpoPi 60 Schuss 25 m

Damen 2

PlatzierungNameErgebnis
1.Silke Hainz-Nitsche413

Bogen Halle

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler B, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Falk Eilers428
2.Raphael Jokschus380

Schüler A, männlich

PlatzierungNameErgebnis
4.Felix von der Heyde383
5.Max von der Heyde382

Jugend, weiblich

PlatzierungNameErgebnis
1.Katja Lüneborg528

Jugend, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Tobias Hainz523

Junioren, weiblich

PlatzierungNameErgebnis
1.Sina Menke504

Damen

PlatzierungNameErgebnis
1.Silke Hainz-Nitsche543
2.Manuela von der Heyde481
3.Stephanie Apfelbaum438

Damen Masters

PlatzierungNameErgebnis
2.Andrea Apfelbaum377

Herren Masters

PlatzierungNameErgebnis
1.Manfred Benecke508
5.Joachim Lütgens439

Seniorinnen

PlatzierungNameErgebnis
1.Christa Richter212

Herren, Compoundbogen

PlatzierungNameErgebnis
1.Ingo Richter538

Schüler A, männlich Blankbogen

PlatzierungNameErgebnis
1.Malte Bendowski347

Bogen WA720

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Schüler A, männlich

PlatzierungNameErgebnis
3.Felix von der Heyde464
4.Max von der Heyde437

2 x 36 Pfeile auf 50 m

Seniorinnen

PlatzierungNameErgebnis
1.Christa Richter415

2 x 36 Pfeile auf 60 m

Jugend, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Tobias Hainz550

Junioren, weiblich

PlatzierungNameErgebnis
1.Sina Menke473

Damen Masters

PlatzierungNameErgebnis
2.Andrea Apfelbaum442

Herren Altersklasse

PlatzierungNameErgebnis
2.Manfred Benecke586
4.Joachim Lütgens515
5.Jens Bardowicks483

2 x 36 Pfeile auf 70 m

Damen

PlatzierungNameErgebnis
1.Silke Hainz-Nitsche612
2.Stephanie Apfelbaum466
5.Manuela von der Heyde318

Compoundbogen

2 x 36 Pfeile auf 50 m

Herren

PlatzierungNameErgebnis
1.Ingo Richter550

Blankbogen

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Schüler A, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Malte Bendowski304

Vereinsmeisterschaft

Luftgewehr

LG Freihand 20 Schuss 10 m

Schüler, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Timo Stockmann92
2.Max von der Heyde82

LG Freihand 40 Schuss 10 m

Jugend, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Tobias Hainz363

Damen 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Janine Bürckner357
2.Stephanie Apfelbaum329

Herren 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Lars Apfelbaum381

LG Auflage 30 Schuss 10 m

Seniorinnen 0

PlatzierungNameErgebnis
1.Silke Hainz-Nitsche289,7

Seniorinnen 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Andrea Apfelbaum290,8
2.Birgit Lüllau298,0

Senioren 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Joachim Apfelbaum305,4

Seniorinnen 2

PlatzierungNameErgebnis
1.Astrid Reck293,3

Senioren 2

PlatzierungNameErgebnis
1.Joachim Lütgens294,1
2.Ulrich Reck271,9

Seniorinnen 4

PlatzierungNameErgebnis
1.Gisela Gliesche272,3
2.Karin Strandborg272,2

Senioren 5

PlatzierungNameErgebnis
1.Hilmar Heinrich299,4

Luftpistole

LuPi 20 Schuss 10 m

Schüler, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Felix von der Heyde34

LuPi 40 Schuss 10 m

Jugend, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Tobias Hainz268

Damen 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Stephanie Apfelbaum217

Herren 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Lars Apfelbaum310

Herren 2

PlatzierungNameErgebnis
1.Markus Reck326

Herren 3

PlatzierungNameErgebnis
1.Matthias Hartmann339

LuPi Auflage 30 Schuss 10 m

Senioren 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Joachim Apfelbaum259,1

Kleinkaliber

KK Auflage 30 Schuss 50 m

Seniorinnen 0

PlatzierungNameErgebnis
1.Silke Hainz-Nitsche281,2

Seniorinnen 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Astrid Reck288,3
2.Birgit Lüllau278,2
3.Andrea Apfelbaum275,7

Senioren 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Thomas Scheunemann289,1
2.Matthias Hartmann283,6
3.Joachim Apfelbaum280,0

Senioren 2

PlatzierungNameErgebnis
1.Ulrich Reck276,8
2.Joachim Lütgens277,0

Seniorinnen 4

PlatzierungNameErgebnis
1.Karin Strandborg256,1
2.Gisela Gliesche230,6

Senioren 5

PlatzierungNameErgebnis
1.Hilmar Heinrich267,0

KK Auflage 30 Schuss 100 m

Senioren 2

PlatzierungNameErgebnis
1.Joachim Lütgens278

KK liegend 60 Schuss 50 m

Herren 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Lars Apfelbaum557
2.Lukas Reck544

Herren 2

PlatzierungNameErgebnis
1.Markus Reck571

Herren 3

PlatzierungNameErgebnis
1.Joachim Apfelbaum545

KK 3 x 20 Schuss 50 m

Herren 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Lars Apfelbaum494

KK 3 x 40 Schuss 50 m

Herren 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Lars Apfelbaum981

Sportpistole

SpoPi 60 Schuss 25 m

Herren 1

PlatzierungNameErgebnis
1.Daniel Bürckner220

Damen 2

PlatzierungNameErgebnis
1.Silke Hainz-Nitsche372
2.Manuela von der Heyde255

Bogen Halle

2 x 30 Pfeile auf 18 m

Schüler B, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Falk Eilers413
2.Raphael Jokschus337

Schüler A, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Max von der Heyde394
2.Felix von der Heyde387

Jugend, weiblich

PlatzierungNameErgebnis
1.Danja Saskia Stockmann230
QualifikationKatja Lüneborg500

Jugend, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Tobias Hainz540

Junioren, weiblich

PlatzierungNameErgbnis
1.Sina Menke517

Damen

PlatzierungNameErgebnis
1.Silke Hainz-Nitsche527
2.Manuela von der Heyde405
3.Stephanie Apfelbaum335

Herren

PlatzierungNameErgebnis
QualifikationLutz von der Heyde353

Damen Masters

PlatzierungNameErgebnis
1.Andrea Apfelbaum446

Herren Masters

PlatzierungNameErgebnis
1.Manfred Benecke534
2.Joachim Lütgens487

Seniorinnen

PlatzierungNameErgebnis
1.Christa Richter296

Herren, Compoundbogen

PlatzierungNameErgebnis
1.Ingo Richter536

Schüler A, männlich Blankbogen

PlatzierungNameErgebnis
1.Malte Bendowski319

Bogen WA720

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Schüler B, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Falk Eilers362

2 x 36 Pfeile auf 40 m

Schüler A, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Felix von der Heyde458
2.Max von der Heyde455

2 x 36 Pfeile auf 50 m

Seniorinnen

PlatzierungNameErgebnis
1.Christa Richter369

2 x 36 Pfeile auf 60 m

Jugend, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Tobias Hainz593

Damen Masters

PlatzierungNameErgebnis
1.Andrea Apfelbaum455

Herren Masters

PlatzierungNameErgebnis
1.Manfred Benecke574
2.Jens Bardowicks534
3.Joachim Lütgens519

2 x 36 Pfeile auf 70 m

Junioren, weiblich

PlatzierungNameErgebnis
1.Sina Menke446

Damen

PlatzierungNameErgebnis
1.Silke Hainz-Nitsche576
2.Manuela von der Heyde460
3.Stephanie Apfelbaum357

Blankbogen

2 x 36 Pfeile auf 25 m

Schüler A, männlich

PlatzierungNameErgebnis
1.Malte Bendowski350

Compoundbogen

2 x 36 Pfeile auf 50 m

Herren

PlatzierungNameErgebnis
1.Ingo Richter510

Altes erhalten, Neues gestalten