2020

Aufgrund derCorona-Pandemie wurden die zahlreiche Meisterschaften auf allen Ebenen abgesagt.

Landesmeisterschaft
Bezirksmeisterschaft
Kreismeisterschaft
Vereinsmeisterschaft

Landesmeisterschaft

Bogen Recurve

Jugend weiblich
1 . Lüneborg, Katja 515 Rg.
Jugend
7 . Hainz, Tobias 524 Rg.
Juniorinnen
2 . Menke, Sina 498 Rg.
Damen
1 . Hainz-Nitsche, Silke 526 Rg.

Bezirksmeisterschaft

LG Auflage

Senioren II weiblich
10 Reck, Astrid 294,4 Rg.
Senioren II männlich
9. Lütgens, Joachim 288,4 Rg.
12. Reck, Ulrich 268,4 Rg.
Senioren IV weiblich
7. Strandborg, Karin 264,1 Rg.
8. Gliesche, Gisela 251,2 Rg.
Senioren V männlich
1. Heinrich, Hilmar 289,8 Rg.

Lupi Freihand

Herren 3
4. Hartmann, Matthias 350 Rg.

LuPi Auflage

Senioren I
1. Apfelbaum, Joachim 247,7 Rg.

Bogen Recurve

Schüler C
4 . Wuckert, Emilian Alexander 182 Rg.
Schüler A
6 . v. d. Heyde, Max 331 Rg.
7 . v. d. Heyde, Felix 315Rg.
8 . Eilers, Falk 297 Rg.
Jugend weiblich
1 . Lüneborg, Katja 538 Rg.
Jugend
2 . Hainz, Tobias 497 Rg.
Juniorinnen
1 . Menke, Sina 510 Rg.
Damen
1 . Hainz-Nitsche, Silke 545 Rg.
5 . v. d. Heyde, Manuela 280 Rg.
Master weiblich
3. Zoege von Manteuffel, Isabell 247 Rg.
Master
2 . Lütgens, Joachim 472 Rg.
4 . Bardowicks, Jens 443 Rg.
Seniorinnen
1 . Richter, Christa 0 365Rg.

Kreismeisterschaft

LG-Freihand
Schüler 1:
1. Timo Stockmann 151 Rg
2. Felix v. d. Heyde 135 Rg
3. Max v. d. Heyde 125 Rg
Jugendkl.,w. :
2. Danja Stockmann 334 Rg
Junioren 1,m.:
1. Tobias Hainz 360 Rg.
Herren 1 :
1. Lars Apfelbaum 383 Rg.

LG- Auflage
Sen.2, w. :
5. Birgit Lüllau 294,7 Rg
7. Astrid Reck 284,9 Rg
Sen.2. m. :
4. Joachim Lütgens 291,5 Rg.
5. Ulrich Reck 271,4 Rg.
Sen.4. w. :
2. Karin Strandborg 275,4 Rg.
3. Gisela Gliesche 228,6 Rg.
Sen.5. m. :
2. Hilmar Heinrich 294,2 Rg.

KK-Auflage
Sen.0. w. :
4. Silke Hainz-Nitsche 290,82,4 Rg.
Sen.1. w. :
5. Manuela v. d. Heyde 231,0 Rg.
Sen.1. m. :
13. Matthias Hartmann 280,2 Rg.
Sen.2. w. :
5. Birgitt Lüllau 277,5 Rg.
5. Astrid Reck 277,5 Rg.
Sen.2. m. :
6. Joachim Lütgens 276,2 Rg.
7. Ullrich Reck 258,8 Rg.
Sen.4. w. :
2. Karin Strandborg 260,6 Rg.
4. Gislea Gliesche 228,9 Rg.
Sen.5. m. :
2. Hilmar Heinrich 282,4 Rg.

KK-Liegend
Junioren 1. m. :
1. Tobias Hainz 550 Rg.
Herren1. m. :
1. Lars Apfelbaum 560 Rg.
3. Lukas Reck 546 Rg.
Herren2. m. :
2. Markus Reck 571 Rg.
Herren3. m. :
1. Joachim Apfelbaum 551 Rg.

KK- 3×20
Herren1. m. :
1. Lars Apfelbaum 518 Rg.

KK- 3×40
Herren1. m. :
1. Lars Apfelbaum 1044 Rg.

KK-Auflage 100 m.
Sen.2. m. :
2. Joachim Lütgens 293,5 Rg.

LUPI-Freihand
Herren1. m. :
2. Lars Apfelbaum 321 Rg.
Herren3. m. :
2. Matthias Hartmann 335 Rg.

LUPI-Auflage
Sen.1. m. :
1. Joachim Apfelbaum 237 Rg.

SPOPI
Damen2. :
1. Silke- Hainz Nitsche 413 Rg

Bogen Recurve
Schüler C
3 . Claßen, Konrad 197 Rg.
4 . Wuckert, Emilian Alexander 191 Rg.
Schüler A
4 . Eilers, Falk 360 Rg.
5 . v. d. Heyde, Max 341 Rg.
6 . v. d. Heyde, Felix 175Rg.
Jugend weiblich
1 . Lüneborg, Katja 552 Rg.
Jugend
2
. Hainz, Tobias 504 Rg.
Juniorinnen
3 . Menke, Sina 492 Rg.
5 . Schwarz, Johanna Sophie 306 Rg.
Damen
1 . Hainz-Nitsche, Silke 554 Rg.
4 . v. d. Heyde, Manuela 368 Rg.
6 . Apfelbaum, Stephanie 251 Rg.
Herren
4 . Claßen, Bernhard 408 Rg.
Master weiblich
1 . Apfelbaum, Andrea 439 Rg.
2 . Zoege von Manteuffel, Isabell 319 Rg.
Master
1 . Benecke, Manfred 528 Rg.
4 . Lütgens, Joachim 443 Rg.
2 . Bardowicks, Jens 428 Rg.
Seniorinnen
1 . Richter, Christa 0 286 Rg.

Bogen Compound
Herren
1 . Richter, Ingo 464 Rg.

Vereinsmeisterschaft

LG-Freihand
Schüler1,m. : Max v.d. Heyde 137 Rg.
Jugendkl.,w. : Danja Stockmann 267 Rg
Jugendkl.,m.: Tobias Hainz 369 Rg.
Damen 1 : Stephanie Apfelbaum 323 Rg.
Herren 1 : Lars Apfelbaum 374 Rg.

LG- Auflage
Sen.1, w. : Andrea Apfelbaum 291,5 Rg.
Sen.1. m. : Roland Borth 296,3 Rg.
Sen.2, w. : Astrid Reck 294,0 Rg
Sen.2. m. : Joachim Lütgens 296,3 Rg.
Sen.4. w. : Karin Strandborg 276,8 Rg.
Sen.5. m. : Hilmar Heinrich 293,0 Rg.

KK-Auflage
Sen.0. w. : Silke Hainz-Nitsche 290,2 Rg.
Sen.1. w. : Andrea Apfelbaum 285,6 Rg.
Sen.1. m. : Thomas Scheunemann 282,7 Rg.
Sen.2. w. : Birgitt Lüllau 275,0 Rg
Sen.2. m. : Ullrich Reck 280,6 Rg.
Sen.4. w. : Karin Strandborg 255,1 Rg.
Sen.5. m. : Hilmar Heinrich 283,7 Rg.

KK-Liegend
Jugendkl. m. : Tobias Hainz 560 Rg.
Herren1. m. : Lukas Reck 545 Rg.
Herren2. m. : Markus Reck 576 Rg.
Herren3. m. : Joachim Apfelbaum 549 Rg.

KK- 3×20
Herren1. m. : Lars Apfelbaum 520 Rg.

KK- 3×40
Herren1. m. : Lars Apfelbaum 1031 Rg.

KK-Auflage 100 m.
Sen.0. w. : Silke Hainz- Nitsche 300,5 Rg.
Sen.2. m. : Joachim Lütgens 293,5 Rg.

KK-Freihand 100 m.
Jugendkl.m. : Tobias Hainz 276 Rg.

LUPI-Freihand
Schüler 1. m.: Felix v.d. Heyde 81 Rg.
Jugendhl. m. : Tobias Hainz 271 Rg.
Herren1. m. : Lars Apfelbaum 275 Rg.
Herren3. m. : Matthias Hart Mann 334 Rg.

LUPI-Auflage
Sen.1. m. : Joachim Apfelbaum 239,8 Rg.

SPOPI
Damen2. : Silke- Hainz Nitsche 195 Rg.
Herren2. : Daniel Bürckner 183 Rg.

Bogen Recurve
Schüler C
1 . Wuckert, Emilian Alexander 212 Rg.
2 . Claßen, Konrad 181 Rg.
Schüler A
1 . Eilers, Falk 355 Rg.
2 . v. d. Heyde, Max 318 Rg.
3 . v. d. Heyde, Felix 232 Rg.
Jugend weiblich
1 . Lüneborg, Katja 530 Rg.
Jugend
1 . Hainz, Tobias 504 Rg.
Juniorinnen
1 . Menke, Sina 520 Rg.
2 . Schwarz, Johanna Sophie 280 Rg.
3 . Hottenbach, Anna Lena 165 Rg.
Damen
1 . Hainz-Nitsche, Silke 550 Rg.
2 . Apfelbaum, Stephanie 441 Rg.
3 . v. d. Heyde, Manuela 407 Rg.
Herren
1 . Claßen, Bernhard 333 Rg.
Master weiblich
1 . Apfelbaum, Andrea 390 Rg.
2 . Zoege von Manteuffel, Isabell 274 Rg.
Master
1 . Benecke, Manfred 508 Rg.
2 . Bardowicks, Jens 469 Rg.
3 . Lütgens, Joachim 466 Rg.
Seniorinnen
1 . Richter, Christa 0 288 Rg.

Bogen Compound
Herren
1 . Richter, Ingo 487 Rg.


Altes erhalten, Neues gestalten