2023

Vereinsmeisterschaft

Liste der Vereinsmeister

LG-Freihand

Schüler, w: Finja Reck 113 Rg.
Schüler, m: Marlon Rieger 140 Rg.
Jugend, w: Danja Stockmann 345,6 Rg
Jugend, m : Timo Stockmann 338,4 Rg.
Junioren 1, m: Tobias Hainz 382,7 Rg.
Damen: Stephanie Apfelbaum 343,1 Rg.
Herren 1: Lars Apfelbaum 395,4 Rg.

LG-Auflage

Senioren 2, w.: Astrid Reck 288,3 Rg.
Senioren 2, m: Joachim Apfelbaum 297,6 Rg.
Senioren 3, m: Joachim Lütgens 295,3 Rg.
Senioren 5, w: Karin Strandborg 278,6 Rg.
Senioren 5, m: Hilmar Heinrich 300,7 Rg.

LuPi-Freihand

Herren 1: Lars Apfelbaum 323 Rg.

KK-Auflage

Senioren 1, w: Silke Hainz-Nitsche 287,1 Rg.
Senioren 1, m: Thomas Scheunemann 297,1 Rg.
Senioren 2, w: Andrea Apfelbaum 273,2 Rg.
Senioren 2, m: Joachim Apfelbaum 286,5 Rg.
Senioren 3, m: Joachim Lütgens 279,9 Rg.
Senioren 5, w: Karin Strandborg 220,4 Rg.
Senioren 5, m: Hilmar Heinrich 278,1Rg.

KK-liegend

Junioren 1, m: Tobias Hainz 591,0 Rg.
Herren 1: Lars Apfelbaum 527,0 Rg.
Herren 2: Markus Reck 588,3 Rg.
Herren 4: Joachim Apfelbaum 570,5 Rg.

KK 3 * 40

Herren 1: Lars Apfelbaum 1178 Rg.

Bogen Recurve Halle

Schüler C, m: Lennart Felmet 188 Rg
Schüler B, w: Mila Groppe 330 Rg.
Junioren, m.: Tobias Hainz 532 Rg.
Damen: Stephanie Apfelbaum 376 Rg.
Herren: Lennart Hommes 419 Rg.
Masters, w: Silke Hainz-Nitsche 554 Rg.
Senioren: Joachim Lütgens 480 Rg.
Seniorinnen: Christa Richter 387 Rg.

Bogen Recurve im Freien

Kreismeisterschaft

Liste der Platzierungen

LG-Freihand

Bogen Recurve Halle

Schüler C, m
1. Platz Lennart Felmet 163 Rg
2. Platz Schüler C, m: Phil Cords 107 Rg
Schüler B, w
2. Platz Schüler B, w: Mila Groppe 389 Rg.
Damen:
3. Platz Manuela v. d. Heyde, 428 Rg.
4. Platz Stephanie Apfelbaum, 403 Rg.
Masters, w
1. Platz Silke Hainz-Nitsche 533 Rg.
2. Platz Alexandra Rucht 422 Rg.
Senioren
2. Platz Joachim Lütgens 448 Rg.
3. Platz Jens Bardowicks 445 Rg.
4. Platz Gunther Brehme 425 Rg.

Seniorinnen
1. Platz Christa Richter 321 Rg.

Bezirksmeisterschaft

Liste der Platzierungen

LG-Freihand

Bogen Recurve Halle

Schüler C, m
1. Platz Lennart Felmet 191 Rg
2. Platz Schüler C, m: Phil Cords 151 Rg
Schüler B, w
4. Platz Schüler B, w: Mila Groppe 342 Rg.
Damen:
3. Platz Stephanie Apfelbaum, 421 Rg.
4. Platz Manuela v. d. Heyde, 343 Rg.
Masters, w
1. Platz Silke Hainz-Nitsche 534 Rg.
2. Platz Alexandra Rucht 490 Rg.
Senioren
2. Platz Joachim Lütgens 481 Rg.
3. Platz Jens Bardowicks 470 Rg.
Seniorinnen
1. Platz Christa Richter 358 Rg.

Landesmeisterschaft

Liste der Platzierungen

LG-Freihand

Bogen Recurve Halle

Masters, w
2. Platz Silke Hainz-Nitsche 516 Rg.

5. Platz Alexandra Rucht 478 Rg.
Senioren
5. Platz Joachim Lütgens 495 Rg.


Altes erhalten, Neues gestalten